10 апреля 2013 10.04.13 22 211

Нил Бломкамп все равно хочет снять Halo

С пяток лет назад по Сети ходили-бродили очень настойчивые слухи о том, что Microsoft всерьез задумалась снять киношку по Halo. Назывались даже конкретные имена Питера Джексона (Peter Jackson) и Нила Бломкампа (Neill Blomkamp) в качестве продюсера и режиссера соответственно.

Однако затем что-то не срослось. Лицензия вернулась назад к «микромягким», а киношники разбежались по собственным делам. Нил, например, снял очень популярную научную фантастику District 9. Однако старая любовь в нем не заржавела и до сих пор мешает (наверное) спать по ночам.

Он ей, конечно, не дает воли и вообще глушит всякими трезвыми рассуждениями. Вроде тех, что высказал в интервью IGN. Мол, мир и мифология Halo ему очень по душе и он до сих пор не прочь снять фильм. Но только если ему дадут полный контроль над съемками.

Потому что когда есть нечто готовое и популярное, существует огромное количество мнений о том, как оно должно выглядеть на экране. Данные мнения запросто могут сойтись с мнением самого режиссера. Или не сойтись. И эта ситуация Нилу не по душе. Но он готов рискнуть. Если дадут… Угу, дадут, а потом и догонять не будут, а просто пристрелят из крупнокалиберного пулемета.

Впрочем, Нилу и без Halo хорошо живется — как раз сегодня вышел трейлер его нового фильма «Элизиум» с изрядно облысевшим Мэттом Дэймоном (Matt Damon) в главной роли.

 

Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
936
4.2
652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы с удовольствием посмотрел полнометражный фильм по Halo. А, что касается
когда есть нечто готовое и популярное, существует огромное количество мнений о том, как оно должно выглядеть на экране. Данные мнения запросто могут сойтись с мнением самого режиссера. Или не сойтись. И эта ситуация Нилу не по душе.

то это очень странный подход. С аналогичной проблемой сталкивается любой режиссёр которому доверяют экранизацию чего-либо. По моему главное чтобы режиссёру самому нравилось произведение которое он экранизирует. Тогда будет интересно посмотреть как другой человек увидел историю и сравнить со своим взглядом на неё.
Так всегда.
«Я не прочь, только дайте мне права на это» а права как раз не дают.
А ведь район №9 был отличен в плане графики, а бюджет всего-то ничего 30 млн $, что по моему он отработал полность.
Хотелось бы увидеть встаки НАЛО на экране.
З.Ы. Про элизиум впервые слышу.
Ну тык по трейлеру, это элитная космическая станция-рай для богатеньких, выполненная в виде гало. Если уж копать вглубь, то сам Halo создан под впечатлением от произведений Ларри Нивена.
по Halo не плохо сняли «Вперед к рассвету», а вот остальные фильмы по играм были не очень мягко говоря.
Для тех, кто не шпарит по-английски, трейлер с субититрами.
И кстати, в конце трейлера можно заметить что-то похожее на Halo( Ореол). Ну та хрень массового поражения.
Для тех, кто ваще никак не вкатил.

Джексон уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны, Бломкамп тоже неплох. Лучше бы наверно всё-таки разрешили снимать, может хоть в этот раз игровое кино вышло годным и не увебольным. Интересно, если Чиф будет (в случае, если фильму будет дан зелёный свет), то его лицо покажут??
Я бы с превеликим удовольствием посмотрел фильм, если бы в его создании принимали участие сценаристы из Bungie. Ибо виденье вселенной глазами 343 industries с их диснеевсой драмой для 10-летних с пафосным злодеем-идиотом и бредом про древнюю расу, превращённую в сгустки информации, лично меня вообще не цепляет.
Halo от «Банги» брала какой-то простотой и достоверностью происходящего. Только они умели создавать правильную атмосферу с идеально подобранной музыкой без лишнего пафоса. Создавать фильм без их участия — преступление!
Честно пытался. Не вспомнил. Постоянное либо-либо, и то — чаще не торт-не торт.
Может, но студии хотят сами всё контролировать.
А как же МК1 Андерсона? Годно же было!
У Бломкампа какая-то мания на колонии))
Sci-fi ролики по игре делают очень круто. Я когда увидел трейлер Halo 3, поверил, что это кадры из готовящегося фильма. Такой гигант как Microsoft мог бы позволить себе полноценную киношку в таком формате.
Но чаще всего народу не интересно «как другой человек увидел историю», а если то, что он увидел не сходится с мнением народа, то жди беды…
Оу, не знал. Спасибо за информацию.
Не дай Бог. Вся интрига испортится! Да и вообще, вспомни хоть один РЕАЛЬНО годный фильм по игре, где и атмосферу сохранят, и сюжет не переделают.
Читай также