5 апреля 2013 5.04.13 114 200

Microsoft не видит «драмы» в постоянном интернет-соединении

Слухи о том, что следующая Xbox потребует постоянного интернет-соединения для игр, появляются с завидной регулярностью. Самый свежий из них вырвался из недр Kotaku. Ссылаясь на своих неизменно анонимных информаторов, журналисты сайта утверждают, что если за последнее время ничего не поменялось, то Xbox 720 не сможет запускать игры и приложения без подключения к Сети. Если связь вдруг прервется, то консоль любезно предоставит вам 2-3 минуты на ее восстановление. Не уложитесь — текущий сеанс будет приостановлен и запустится процедура выявления неполадок в работе Сети.

До сего момента Microsoft официально никому не рассказывала о стратегии по продвижению своей некстген-консоли, но, по слухам, сделает это в конце мая. Зато компания не видит никакой драмы вокруг постоянного доступа к Сети, которую так старательно разыгрывают пользователи и журналисты. Креативный директор Microsoft Studios Адам Орт (Adam Orth) заявил в своем микроблоге, что в этом нет ничего криминального — весь мир сто лет в обед как сидит в онлайне, и уже давно пора бы с этим смириться.

Кто-то из пользователей очень к месту вспомнил горький опыт Diablo 3 и SimCity, которые тоже требовали обязательного онлайна. На старте в них невозможно было играть по причине сильной загруженности серверов, и мириться с таким, вообще-то, «весьма дерьмовая затея». На что Орт лишь развел руками — мол, электричество ведь тоже иногда отключают, но пылесосы есть у всех.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Ошибка. Произошёл разрыв соединения между моим кошельком и Майкрософт...»
Орт лишь развел руками — мол, электричество ведь тоже иногда отключают, но пылесосы есть у всех

Драма, новый Xbox будет требовать постоянное подключение к электросети!
Зато в борьбе с постоянным соединением пиратство — это выход
Microsoft не видит «драмы» в постоянном интернет-соединении..."
Окей)Тогда я не вижу «смысла» покупать xbox 720)
Наши умельцы что нибудь придумают. И пиратки будут без сети и лицензии без сети будут работать. Хотя, глядя на PSVita, которую еще не взломали (по моим данным), возможно что приставки нового поколения не будут взломаны вобще
Microsoft не видит «драмы» в постоянном интернет-соединении

Да, майкрософт видит «драму» в потере денег.
Даа, помню его. У меня тогда интернета не было дома, так я ходил в клуб, там в интернете нашёл этот эмулятор, но так как игра на тот момент только вышла, там можно было дойти только до одного места, а дальше миссия просто не начиналась. Чтобы играть дальше, надо было обновлять один файлик(его новые версии выкладывали со временем)я таких файликов скачал штуки 3-4, чтобы пройти-таки игру, и всё в клубе. Процесс обхода защиты был интересней, чем сама игра.
Наглость! может еще и воду к нему подключить надо?
Если вам кажется, что картинки шевелятся, не покупайте Xbox 720.
Потому что ее делали Сони, а не Майкрософт? Я вас уверяю, ПС4 будут долго ломать, несмотря на ее архитектуру
Аргумент. Право человека на личную жизнь.
И такой момент: пришел домой, инета нет — не полазишь по сайтам, кино не посмотришь. хочешь сесть за приставку, а нет играть можно только с интернетом. придется читать или на улицу идти (может для кого то это выход)
Они не смотрят на нас — мы не смотрим на них)
Еще чего, вдруг кофе красными кольцами поплывет.
я помню когда все жужжали о том что assassins creed 2 НЕВОЗМОЖНО ВЗЛОМАТЬ, но на следующий день на рынке я купил пиратку которая без всякого интернета и каких нибудь обновлений запускала игру(и прошлась без глюков)
В он-лайн играх тоже нужен постоянное подключение, но никто ведь не жалуется.

Потому что это онлайн-игры.
Всегда в этом дело и они имеют право на защиту инвестиций.
Но режим немного нелеп. В моем городе до сих пор есть районы без интернета, но с кучей приставок. В итоге некоторым придется «ломать» новые приставки
Читай также