3 апреля 2013 3.04.13 160 267

Марк Рейн назвал PS4 лучшим в мире PC

Так PC или не PC — вот главный спор, который не утихает вокруг бедняжки PlayStation 4 с самого дня ее анонса. Сама Sony считает, что у нее получилась именно игровая консоль, а не что-то иное. С другой стороны, с компьютерами PS4 роднит похожая архитектура, а также обилие социальных и мультимедийных функций. Вот поди и разберись, что это за зверь такой…

Впрочем, вице-президент Epic Games Марк Рейн (Mark Rein) уже во всем разобрался и для себя решил, что PS4 — это не просто PC, а лучший в мире PC!

«Думаю, Sony поступила очень умно, построив свою новую консоль на компьютерной архитектуре, — заявил он в интервью CVG. — Также не стоит забывать, что в PlayStation 4 стоит в 16 раз больше оперативной памяти, чем в ее предшественнице — согласитесь, разница весьма ощутимая. С таким объемом мы сможем делать на PS4 совершенно сумасшедшие вещи.

На Windows многим пользователям доступно всего лишь 2 Гб оперативной памяти; это связано с тем, что большая часть компьютеров работает под управлением 32-битных версий операционных систем. И в этом отношении PS4 — самый лучший в мире РС.

Я всегда говорил о том, что в новом поколении консолей, помимо грубого наращивания вычислительных мощностей, должны внедряться более удобные и простые в использовании сервисы — то есть решения, которые позволят вам получать доступ к игровому контенту на PS4 так же просто, как и на своем iPad».

Кроме того, Рейн отметил, что эволюция социальных сервисов, которые будут интегрированы в PS4, движется в правильном направлении, а появление новых сетевых функций вроде фоновой загрузки серьезно облегчит жизнь пользователям.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лучший в мире игровой ПК — это ПК.
Ваш кэп.
А я в любом случае куплю PS4, потому что знаю — приставка выйдет крутая. А про Xbox ничего до сих пор толком не известно.
Они уже уступают :)
Возможно, но как и Х-BOX360 и PS3 приставки нового поколения, которые выйдут в 2014 году, простоят на вершине не больше 4х лет и будут уступать ПК по производительности уже через пару лет.
Согласен! У геймеров уже давно нет 2гб и давно 64бита ОСь стоит.
Лично для меня, простого смертного, приставка от ПК отличается тем, что возле ПК надо сидеть на табуретке и с клавой, а возле приставки — на диване и с джойстиком
Разреши пожать тебе руку, смелый блоггер. Я бы добавил что на ПК нужно еще возиться с системными требованиями, а в приставку тупо диск суешь и все. И то, что на ПК игры могут лагать, а для консолей это нонсенс (хотя скайрим у меня лагал, до первого патча). Ну а теперь давай умирать под гневными минусами хейтеров-ПКлюбов…
Новый Xbox по заявлению разработчиков будет не совсем для игр и будет являться мультимедийным центром.А подобный фанатазим это самое глупое что есть в индустрии.
На Windows многим пользователям доступно всего лишь 2 Гб оперативной памяти; это связано с тем, что большая часть компьютеров работает под управлением 32-битных версий операционных систем. И в этом отношении PS4 — самый лучший в мире РС.
Судя по стиму, почти 60% пользователей сидят на 64 битных ОСях,23.02% имеют 8гб озу
9.33% имеют более 12гб озу, а учитывая что ОЗУ самая дешевая часть ПК, то добавить при надобности стоит копейки, этот мужик тролль и сонибл*дь дня xD.
Там текст только от том, что «бу-бу-бу, какие мы крутые, мы смогли, консоль прекрасна как задница младенца, нвидия не шмогла, и теперь завидует»
ну началось, теперь будут постоянные заявления и споры, которые посыпятся после выхода консолей, о том что Пк умрет и вообще рядом не стояли с консолями нового поколения, короче замкнутый круг
Когда у 150 Млн людей будет стоять топовый ПК, тогда будет смысл сравнивать. Или делать игры для людей, которые видяхи за 400 баксов покупают. Массовость, вот, что привлекает разработчиков к консолям. Ну сделали Крузис с мегаграфикой, и как в ситуации с первой частью ее в полном качестве увидело пару тысяч человек в день рализа. Афигеть перспективный рынок. Разработчики игр сотрудничают с призводителями граф. чипов. И если они отчитаются о больших продажах 680-й серии Нвидиа или соответствующих АМД, то игру будут делать отталкиваясь от них. Все упирается в аудиторию. С консолями проще: есть две желязики с тиражом 150млн, котрый не снился даже middle-end, не говоря о high-end видеокртах. И большинство из них живы и используются. Даже исходя из целевой аудитории не выгодно делать игры по принципу Крузиса. К тому времени, когда все купят комп под нее она утратит актуальность. Консоли переезд тайтлов на них принес индустрии очень много денег. Эти деньги спасли игродел в перид кризиса в 2008 году, эти деньги дают возможность сейчас вкладывать в игры по 100 млн и больше.
А топовые ПК не более чем удел немногих энтузиастов (вроде меня)ю Все вертится вокруг денег, а не вокруг технологий, а тем более в индустрии видеоигр.
Лично для меня, простого смертного, приставка от ПК отличается тем, что возле ПК надо сидеть на табуретке и с клавой, а возле приставки — на диване и с джойстиком. Поэтому с моей точки зрения Рейн неправ, когда называет приставку персональным компьютером. В остальном, ничего нового он не сказал. И ежу понятно, что Сони порвёт конкурентов, как Тузик грелку. Просто очередная реклама.
В любом случае, Xbox куплю!

Это ты про тот который с платной подпиской и без поддержки бу дисков или про тот который вышел в 2001 году?
Читай также