27 марта 2013 27.03.13 235 290

Демонстрация Battlefield 4

Буквально несколько часов назад закончилась торжественная презентация Battlefield 4, которую Electronic Arts и DICE устроили для посетителей Game Developers Conference. Многих удивил тот факт, что в качестве демонстрационного материала девелоперы выбрали миссию из одиночной кампании, никоим образом не затронув мультиплеер. Если вспомнить, кампания Battlefield 3 была присобачена туда для галочки и довольно быстро выветривалась из памяти — весь шик был в масштабных сетевых баталиях. Но теперь сюжетную часть уравняют в правах — из приложения к мультиплееру она превратится в полноправного участника процесса.

Четвертая часть создается на супердвижке Frostbite 3 последней редакции, а потому, наверное, нет смысла говорить о том, насколько круто выглядит игра — сами все увидите и поймете. Отметим лишь, что мы наконец-то дошли до того момента, когда сцены, обрабатывающиеся в реальном времени, по качеству вплотную приблизились к CGI-роликам. Вся эта красота потребует немалых жертв: показанное демо работало на PC класса Hi-End, так что, если хотите оценить все прелести «некстгена», можете смело начинать откладывать деньги на новую видеокарту.

Относительно самой игры разработчики не сообщили ничего сверх того, что было показано в демоверсии. Сюжет станет более драматичным и сфокусируется на персоналиях. Авторы стремятся к тому, чтобы между вами и персонажами возникла крепкая эмоциональная связь. Боевые действия развернутся как на открытой местности, так и в довольно тесных пространствах вроде складских помещений. Количество переносимых стволов увеличится до трех: в демоверсии игрок нес штурмовую винтовку, дробовик и гранатомет. Кроме того, было замечено некое подобие тактической составляющей: вы сможете отдавать членам своего отряда различные команды, а также помечать расположение противников.

EA обещает выпустить Battlefield 4 этой осенью. В списке целевых платформ значатся как консоли следующего поколения, так и существующие платформы: Xbox 360 и PlayStation 3 и PC. Кроме того, предзаказчикам стандартной версии игры стоимостью 1199 рублей обещан бонусный пакет Premium expansion pack. Если же вы раскошелитесь еще на 300 деревянных и оформите предзаказ Battlefield 4 Digital Deluxe в Origin, то вдогонку к бонусному контенту получите доступ к мультиплеерному бета-тесту.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 859 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чувак, пересмотри приоритеты в жизни.
Ничего нового не увидел. Разрушаемость точно такая же, как и в третьей части. Исчезает кусок объекта, появляется пыль, разлетаются куски с за раннее прописанной траекторией. Физики в игре почти нет. Графика тоже не «скаканула».
Не верится, что это новый движок.
А я особо отличий не увидел, такая же пострелушка.
не переживай… я геймер, но… НО… у меня красавица жена и 2е молодцов-сорванцов погодок… я уделяю компьютеру гораздо меньше внимания чем семье и работе… все норм…
а батла — мой самый любимый шутер… и это 17 минутное видео меня ОЧЕНЬ заинтересовало
Даже не знаю. Battlefield 3 я ждал, наверно больше, чем жду 4ю часть. Может, я не в настроении.
Весь ГРАФОН на негра пустили.
А так ожидаемо, всё равно все будут играть.
В батле они всегда круто выглядели)
Разрушения круто выглядят.
живу в баку, баку узнал только один раз))
Опять не обошлось без злых русских
со всеми состовляющими современного шутера

А именно:
1) излишний пафос
2) полная нереалистичность происходящего
3) тупые враги
4) являющиеся рюсскими
эти самые современные шутеры уже несколько лет как просто надоели и изжили себя
ну не могу я поверить в то, что 4 подготовленных человека способны положить пару десятков вооружённых и подготовленных людей
Видимо новые модели врагов им было лень сделать.
как бы там Крайтек не расхваливали свой Крайзис, что это будет качество графики на года вперёд, апгрейдить все свой комп будут лишь ради Баттлы, а не их детища.
wtf… Да они просто взяли и смешали MOHW и BF3! Я ничего кардинально нового не увидел! Ну да запили новый графон, и неплохой синг вроде, но по сути — это тот же BF3! Я прям даже не знаю… может это и не так плохо, не надо заново привыкать к новой механике, еще бы системные требования узнать.Чего уж я точно не хочу, так это DX11 ONLY! Во всяком случае — трейлеры и видео красивые — но MOHW тоже был таким «красивым» в трейлерах… А на деле… Окончательный вердикт можно дать только во время игры, но а пока смешанные чувства… Вроде и круто, аж мурашки пробежали :), н ов тоже время все какое то знакомое, нет тех эмоций которые были после перехода от БК2 к БФ3, там аж зашкаливало все :)
Таджики строили-строили, понабежали брутальные американцы и покрошили всех и всё. Русские зачиняют войну, и группа из 4-5 человек защищает всю Америку. Я где-то это видел.
P.S. — но всё-таки выглядит бодрячком. Хоть бы они сингл хорошо проработали…
На сайте написано, что открывает дополнение. Я думаю, будет как с Каракандом, т.е. первое дополнение дадут всем предзаказавшим, а остальные за подписку премиума или отдельно.
Вы забыли что главная тема теперь еще в более пердящем ремиксе.
Больше пердящих семплов в треке!
Это же так эпично!
Он там останется и умрёт.
Читай также