20 марта 2013 20.03.13 62 327

Нечеловеческое лицо героини BioShock Infinite

Среди дожидающихся релиза BioShock Infinite ходят различные объяснения смены имиджа главной согероини игры Элизабет. Есть мнение, что одна из версий Лизы была слишком откровенной, поэтому ей слегка понерфили бюст, однако главный аниматор проекта Шон Робертсон (Shawn Robertson) в интервью Eurogamer не стал касаться этой интимной темы, а объяснил эволюцию ангельского личика протагонистки.

Ладно-ладно, мы пошутили — ее личико не такое уж и ангельское. А судя по роликам, характер тоже далеко не сахар. Однако самые первые варианты были просто некрасивыми. Во всяком случае, так утверждает Шон. Ему и его команде хотелось добиться от Лиз четких и очевидных эмоций, чтобы любой пользователь мог прочитать по ее лицу ее отношение к сложившейся в игре ситуации в любой конкретный момент.

Поэтому лицо героини в конце концов лишилось человеческих черт. Не в том смысле, что ее превратили в насекомое или пресмыкающееся, а в том, что просто слегка гипертрофировали глаза и рот. Это, правда, привело к тому, что технология «захвата эмоций» (что-то вроде использованной создателями L.A. Noire) не сработала — слишком с ней было много возни, а результат все равно был не очень.

Поэтому аниматоры выбрали другой вариант — ручную работу. И у них в результате все получилось. Резюмируя и выводя мораль из своего рассказа, Робертсон отметил, что они выбрали нынешнюю внешность Элизабет не из эстетических, а из практических соображений. Чтобы игроки всегда могли видеть ее эмоции и легко читать их… Бедная девочка!

 

Поддержи Стопгейм!

L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 732 оценки
Моя оценка

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.6K
4.5
5 049 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А потом они нашли милую русскую девушку…
Посмотри на первый скрин. Уродливая кукла же. На остальных-то нормальная…
Русские девушки самые красивые.)
Тем временем версия Bioshock для PS3 утекла в сеть.
Вариант на втором шоте — идеален, как по-мне. Был.
А как же украинские девушки?
Чёрт побери, на PS3 сливают раньше, чем на ПК. Куда катится мир.
В любом случае то как она сейчас выглядит мне нравится.
ЧТОА? Причем здесь вообще это? Просто авторы действительно старались над этим персонажем, а в ответ получили только фап фанатов, в плохом смысле. Я бы тоже задумался.
все славянки красивые)
Когда уволят всех художников и станут натягивать фототекстуры на фотополигоны. А графика здесь просто красива, пусть не технологичная, но красивая, чувствуется узнаваемый стиль и ручная работа, а не как в творении дяди Джевата где полигончики умножили в 5 раз и думают, что сделали красивую графику. Яркий пример работы с графикой это WarCraft 3. уже, наверное, 10 лет прошло а она смотрится красиво.
Очень красивая девушка!
ИМХО, с человеческим лицом она была красивее.
Да..., косплей дело такое. Не знаешь, куда заведет тебя. ^^



а почему грудь прикрыли? это тоже мешает что-ли?
И никакого майонеза!!!
Майонез в борще?!!! Пойду застрелюсь.
Читай также