12 марта 2013 12.03.13 76 164

Судьба видеоигровых «Звездных войн» может оказаться под угрозой

Продажа LucasArts за четыре зеленых миллиарда Disney принесла много (сами можете прикинуть, сколько) счастья Джорджу Лукасу, однако фанатикам интерактивных развлечений по далекой галактике ничего из этого не перепало. Зато их могут лишить даже того немного, что им от владельцев бренда нужно — хороших видеоигр.

На нынешний момент известны две игры, разрабатываемые LucasArts по «Звездным войнам», — Star Wars 1313 и что-то неанонсированное под названием Star Wars: First Assault. Так вот буквально на днях хорошо осведомленный источник сообщил сайту Kotaku, что First Assault — это мультиплеерный боевик.

Готовили его для использования в Xbox Live Arcade, поэтому распространение предусматривалось исключительно цифровое. Многопользовательские режимы игры рассчитывались на 16 человек — по восемь имперцев и бунтовщиков за сторону. Но не это главное.

Потому что тот же хорошо информированный источник уверяет, что First Assault является пробным камнем для давно уже живущей в различных слухах, но так и не подтвержденной Star Wars: Battlefront 3. Мол, если пробный камень покажет высокий процент интереса аудитории, то основная игра получит серьезный аргумент в свою пользу.

Но даже это неведомый, но все равно информированный источник не считает в своей информации самым важным. Потому что может так статься, что ни Star Wars 1313, ни Star Wars: First Assault, ни Star Wars: Battlefront 3 до счастливого выхода в свет так и не доживут.

Ибо сразу после смены собственника LucasArts практически заморозила игровые проекты. В их команды прекратили набирать персонал, тогда как отток специалистов, наоборот, усилился. Поэтому прямо сейчас существует большая неясность и сомнения в благополучном исходе разработок.

Не способствует оптимизму и неоднократные заявления боссов Disney, что серьезные игры для серьезных платформ их не очень интересуют — они больше думают о казуалках и социалках… Словом, все видеоигровые люди доброй воли, которым небезразличны «Звездные войны», должны встать как один и сказать свое решительное «нет» (или «да» — в зависимости от постановки вопроса). Иначе они рискуют потерять и больше не найти.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars 1313

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
51
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я был очень расстроен, когда узнал, что Джордж продает компанию Диснею. Это был гром среди ясного неба. Никогда не любил Дисней… Нет нет, я их любил, очень сильно любил, за мультфильмы и фильмы, которые я с удовольствием смотрел маленьким шкетом, ускоряясь после школы прямиком домой. А так как в то время каналов на телевидение было раз два и обчелся, а понятие интернет существовало как что-то далекое и «заграничное», то даже 7 раз пересмотренный мультфильм или фильм был для меня огромным кусочком счастья… Я никогда не любил Дисней в сфере компьютерных игр. И вряд ли у этой компании поменяется политика по отношению к ним. И это очень печально
Шли бы они со своими казуалками и социалками куда подальше. Эх… А я так надеялся вернутся в далёкую-далёкую.
Задел за живое! Чуть не всплакнул. Ностальгия!
ТАМ-ТАМ-ТАДАМ-ТАМ-ТАТАМ-ТАМ-ДАДАМ!
Он перешел на темную сторону силы.
Эх, Микки Маус, за что ты так с джедаями? (((
Star Wars: Battlefront 3

Мол, если пробный камень покажет высокий процент интереса аудитории

Кидайте этот пробный камень мне! Я съем его целиком и полностью! Третий Баттлфронт должен поднять интерес у аудитории, потому что я хочу увидеть эту игру!
Я не понимаю логику Диснея. Неужели они не знают какое огромное кол-во фанатов у Старой Республики, у Баттлфронта и других? Если Дисней объявит КОТОР 3, то аудитория просто с руками у Диснея его вырвет, оставив тонны грязных зелёных бумажек позади. Неужели Дисней не понимает, что миллион-другой за донат в казуалке никогда не переплюнет десятки миллионов от фанатов хардкорных Звёздных Воин?
2-й скрин вполне себе SW'шный, да и выглядит симпотно, чё ты так.
Тарзан от Диснея — это было нечто. Там ещё шикарный композитор, Фил Коллинз.
Джордж Лукас, как мог ты пасть на темную сторону, идя путем ситари. Ты продал душу дяволу и имя ему Дисней. Гори в аду Дарт Маус!
Как сейчас помню поседели в клубе за Вторым Battlefront'ом. Эххх
В 1 эпизоде 13 сезона Саус Парка про Микки Мауса изложена вся суть происходящего.
А чего ты ожидал, чтобы они светились?
Тоже бесит эта их политика.
Однако этому дерьму есть объяснение — расписанный бюджет диснея. Т.е. ситуация такова: если бюджет компании скачет как бешенная лошадь — акции компании падают. Акции компании падают — ее фейм тоже. Фейм падает — количество денег тоже. количество денег падает — бюджет скачет еще сильнее. Бюджет скачет — ну вы поняли. Т.е. сейчас они просто заморозили различные «экспериментальные» проекты, чтобы получить деньги сразу же, отбить все деньги затраченные на покупку лукасов, после чего — по уму — должны дать им закончить все замороженные проекты. Т.е. игры будут созданы, но только после того как Лукасы отработают все деньги, которые были на них потрачены. ТАк что не паникуйте, не думаю что все потеряно:3 Если Дисней не будет лезть под руку лукасам и будет их финансировать нормально — все будет нормально.
на таком далеко не уедешь
Микки Маусы, My Little Pony — ЭТО ЖЕ ТАК ИНТЕРЕСНО!
Кто объяснит мне, как связанны MLP и Дисней?
Он перешел на темную сторону силы.


Если бы перешел… Так он как третья сторона с красной материей или как ее там, которая нахрен уничтожает игровой мир по звездным войнам.
Прочитав новость одно могу сказать — е*аный Микки маус…
Читай также