8 марта 2013 8.03.13 48 334

Age of Empires 2 переиздадут

Microsoft анонсировала HD-переиздание стратегии в реальном времени Age of Empires 2, в состав которого войдет как полная версия игры The Age of Kings, так и дополнение The Conquerors. Оригинал вышел в бородатом 1999-м году — срок приличный, что и говорить; за это время успело смениться целое поколение геймеров. Однако обновленная версия должна представлять определенную ценность как для стариков, так и для молодежи — для первых это отличная возможность придаться ностальгии, для вторых — познакомиться с классикой. Разработчики облагородили графику, придали картинке четкости, улучшили качество некоторых эффектов и обновили модель освещения.

С сегодняшнего дня Age of Empires 2 HD Edition доступна в каталоге Steam для предварительного заказа. Если вы раскошелитесь сейчас, то сэкономите 10% от стоимости и получите доступ к игре уже 5 апреля — остальным придется ждать до 9 числа.

 

Поддержи Стопгейм!

Age of Empires II: The Conquerors

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 августа 2000
260
4.5
145 оценок
Моя оценка

Age of Empires II: The Age of Kings

Платформы
PC | Mac | PS2 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1999
770
4.4
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая игра, в которую я шпилил на ПК!
Да хрен его знает! Если посмотреть на 3 часть, то пусть лучше переиздают!
хорошая новость и ждать долго не надо)
Игра моего детства. На ровне с Heretic и Hexen.
[скупая ностальгическая слеза]
Что творят :), перепродают старые игры :), гениально!
Лучше первую, которая Sands of Time.
А можно их и не трогать вообще, они нормально сейчас смотрятся.
Первый диск, который я купил, до сих пор на полке стоит:

Обязательно приобрету это переиздание.
Когда делают новые части старых игр, многие наоборот говорят, что лучше бы сделали старую с новым графоном. Вот вам старая игра с новым графоном. Лишь бы не как Doom 3 bfg Edition, а так я только за.
Моя мечта — это переиздание игры Prince of Persia Warior of Within, но не просто HD а с заново переписанной современной графикой я бы просто умер тогда от счастья.
Вот если бы еще кто-нибудь JA2 переиздал…
Помню в году 2010-ом JA2 перепроходил. Там фанатские моды и патчи так игру прокачивают, что никакого переиздания не надо!
Прекрасная игра, скрасила не одну неделю в своё время. Крепкая классика стратегического жанра, грешно не взять, тем более в HD, тем более в steam. Must Have — стратегий с такой механикой сейчас практически не делают.
HD в том, что есть поддержка высоких разрешений.
А еще здесь будет полная интеграция со Steam (мультиплеер через Steamworks, ачивки, поддержка «Мастерской» для пользовательских карт). И вообще раньше AoE2 легально нигде нельзя было достать. И цена не кусачая. Так что норм все.
Уххххххх!!! ST вас спасибо в первую очередь! Инглишь я не сильно знаю, без вас бы не узнал! Игра моего детства, на ровне с
Stronghold ( Только 1 части!!) Хотелось чтобы всё было так же как и во второй части, а то не люблю я 3 часть. Уж сильно она похоже на
Stronghold 2 и 3. Которые получились убого, по сравнению с 1, великолепной частью. ( И это только моё мнение, вам не обязательно так думать.)
Ждём… Но я никогда не забуду эту фразу: Вам недостаточно золото надо ещё золото. Как то так
Знание инглиша тут и не нужно, достаточно проверять главную страницу Steam.
И, кстати, русский в этом переиздании тоже будет.
Читай также