4 марта 2013 4.03.13 12 129

Слух: Джейсон Уэст покинул свою новую студию

Как сообщает Kotaku со ссылкой на два надежных источника, основатель и президент студии Respawn Entertainment Джейсон Уэст (Jason West) оставил занимаемую должность. Сделал он это в условиях повышенной секретности: сами посудите — покинул еще в мае прошлого года, а все спохватились только сейчас. Считается, что на такое решение его сподвигли семейные обстоятельства, но, как вы понимаете, без официального подтверждения это писано вилами на воде.

Уэст основал Respawn Entertainment вместе со своим другом и коллегой по Infinity Ward Винсом Зэмпелла (Vince Zampella) в 2010-м году, сразу после громкого «развода» с Activision, который сопровождался битьем посуды, обменом взаимными любезностями и продолжительными судебными тяжбами. Сейчас Respawn работает над каким-то секретным шутером для Electronic Arts. Ожидается, что игру покажут на июньской выставке E3.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как же хочется сказать: «Встал и вышел отсюда!». Такую ересь написал. Medal of Honor последнюю делали danger close. Да и ничто не мешает делать длц и попутно разрабатывать игру.
Ну не очень-то и жаль.Вот если бы их не уволили из Активижн может быть МВ 3 не был быт таким убогим.А так они с тех пор еще ни одной новой игры не показали.
Это точно. ребята они талантливые, плюс финансовая поддержка електроников — то есть успеют и DLC сделать и новую часть вовремя выпустить. и главное, качественно. Надеюсь.
Джей перебежчик! Решил Активижон отомстить и сделать крутой шутан аля КОД для Електроников. Ждём
Вы меня конечно извините, но вот сразу почувствовал что у Respawn будут проблемцы. Потому что Колда держится на бюджете. Все суперкрутые штуки, что были в колде зампела и уэст смогли реализовать лишь благодаря деньгам кота. Они может быть и талантливы, но к сожалению я сразу почувствовал что повисев наверху — среди «обычных разработчиков без денег» они нормально не приживутся. Посмотрим что респавны (полуглавые отныне) там создают, но есть подозрения что ничего сильно крутого не будет. Рад буду если ошибаюсь.
Аля код от ЕА это МОХ, со своим Прайсом и ботами.
Может Respawn как раз и сделала этот преславутый BF4, а то как то не верится что DICE со своими DLC для BF3 и Medal of Honor еще успела и новую игру склепать так быстро.
Читай также