25 февраля 2013 25.02.13 94 195

Новый «некст-ген» будет скромнее предыдущего

Видеоигровой народ ожидает от грядущего «некст-гена» новых технологических и геймплейных чудес, однако художественный директор BioWare Нил Томпсон (Neil Thompson) считает, что изменения будут не такими разительными, какими они казались при смене предыдущих поколений.

Тогда массово ожидалось, что качественные и количественные характеристики видеоигр подскочат вверх примерно на порядок. И они, в принципе, подскочили. Однако одновременно с ними примерно так же подскочили и бюджеты. В основном из-за роста числа разработчиков. Теперь же индустрия просто не перенесет нового удорожания производства.

Как говорит Томпсон, если бюджеты снова подскочат в десять раз, то потребуется продавать 20-30 миллионов копий просто чтобы окупить разработку. Разумеется, этого не произойдет. Техническое качество игр значительно улучшится, однако достигнуто это будет более разумными методами… Ну да, скажи это «котикам», которые наверняка пойдут на что-нибудь эдакое, если их Call of Duty продолжит терять популярность.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лол… ты посмотри на голову деда, что показали на PS Meeting. Думаешь ее сделали за вечер. Думаю нет… а теперь подумай если в игре у всех персов будут такие головы? Это ведь уйма работы, времени и денег. Да, можно заскриптовать все, но это не сильно уменьши затраты.
Я сделал пример на единичной вещи, а если смотреть глобально, то и правда затраты очень большие…
ничего страшного. захотят сделать хороший продукт — уволят большую половину пиарщиков и, в целом, рекламный бюджет поужмут — как раз там и сидит, на сегодня, львиная доля бюджета, а не в зарплатах.
CD Red, к слову сказать, делает отличные игры на куда меньшие, чем у биотварей деньги и не выделывается. причем не стоит забывать, что последняя нормальная игра от биотварей была аж в девятом году, так что их «аналитики» явно не лучшие на сегодня.
Bulletstorm был хорошим продуктом? Но и за того что ее плохо пропиарили она и провалилась в продаже.
заголовок новости вполне ожидаем, ибо по мне игры и так почти достигли своего пика)
В современном многообразии всего и вся, зачастую именно благодаря грамотному пиару игры и пробиваются, если это конечно не изначально ААА проекты от крупных студий, но даже у них там идет грызня друг с другом по большому счету
Игры делаются не для консолей? Наверное для Вас это будет огромным открытием но подавляющее большинство игр делается именно для консолей и с учетом их мощностей, а не для ПК (GTA 5 яркий тому пример, для ПК она до сих пор еще не анонсирована). Так что глобальный рост бюджетов игр связан именно со сменой поколений консолей и он именно скачкообразен.
Да и «Закон Мура» Вы путаете с «Прогнозом Хауса», но это тут совершенно ни при чём.
Один считает, другой предполагает, от третьего слухи — как обычно. Я тоже может наговорить всякого могу…
+
Дальше это как со скоростью света), можно подойти только впритык к значению, так и с играми можно только подойти впритык к реалестичности.
Пффф, это не аргумент хотя бы потому, что:
во-первых, официально бюджеты серии GTA не разглашались;
во-вторых, GTA 5 еще не вышла и поэтому данных по её бюджету не может быть в принципе;
в-третьих, GTA 4 и GTA 5 разрабатывались для одного поколения консолей;
в-четвертых, нужно сравнивать бюджет не конкретного проекта, а средний бюджет по индустрии.
Еще «аргументы» будут?
Ну да, скажи это «котикам», которые наверняка пойдут на что-нибудь эдакое, если их Call of Duty продолжит терять популярность.
Неужели сменят движок?
10 лет назад для обсчета такой головы потребовалось бы несколько суперкомпьютеров Пентагона. А рост затрат и технологий прямопропорциональны.
Я считаю, что все покажет время — как было и раньше. Вот вышел Xbox360 и первые его игры ну не сказать, что очень сильно отличались от лучших игр на первыю коробку, зато спустя пару лет начали выходить игры из-за которых мы и забывали, что до этого были предыдущие консоли. Просто может по началу нас могут впечатлить парой крутых по графической части игрушек, но позже спустя год-два нас действительно удивят начинкой next-gen консолей.
так я и написал: «хороший продукт». а то, что с хорошим пиаром можно любое говно продать — общеизщвестный факт. яблоки один и тот же телефон каждый год продают; коды и прочие ассасины. диабла за счет пиара и бренда была раскручена так, что ее скупили не глядя(кстати, сколько диабл вернули обратно в магазин никто так и не рассказал, а было бы интересно статистику посмотреть)
Сейчас главное новые идеи стараться продвигать, благо новые технологии позволят расширить возможности геймплея и всего остального.
Лол, аргумент с бюджетом GTA 5 таки оказался неотразим. Пока-пока!
Пфф, я подозреваю, что кроме меня переводом демки УДК4 никто не утруждался. А зря. На громкие темы рассуждаете, а факты игнорируете;)
Рост мощностей не зависит от смены поколений? Да, мощности PS3 и Xbox360 с 2008 по 2013 выросли в 8 раз, во истину верно… Это наверно самый весомый «аргумент», который я только видел.
Читай также