25 февраля 2013 25.02.13 10 196

RuneScape возвращается к «олдскулу»

Разработчики «самой популярной в мире ММО» RuneScape (Книга рекордов Гиннеса с ними вроде бы соглашается) объявили, что в очередной раз пойдут на поводу у своих пользователей. Очень многие из которых (250 тысяч, если верить боссу Jagex Марку Герхарду (Mark Gerhard)) хотели возвращения версии игры 2007-го года.

Та старая RuneScape бегала на древнем движке и использовала древнюю музыку, ее боевая система была куда менее совершенной, чем нынешняя, а квесты поросли мхом и регулярно испражнялись песком. Однако геймерским сердцам она все равно была милее всех на свете.

Поэтому Jagex анонсировала новый сервис — Old School RuneScape. Пользоваться им можно уже с сегодняшнего дня. А администрация игры продолжает собирать голоса сторонников эксперимента. Которых уже, кстати, не 250, а почти 400 тысяч. Если же их наберется полмиллиона, то компания выделит под проект специальную команду.


Поддержи Стопгейм!

RuneScape

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 марта 2004
17
3.6
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первый раз слышу это название.
серостью картинки если только
Так вот что это такое, то то мне американце предлагали расплачиваться этой валютой
Она самая популярная среди браузерных. 150к онлайна для игры с таким возрастом это вам не в тапки срать.
Серьёзно? Она, помню, была довольна популярна в Европе лет 5 назад. Мне она, правда никогда не нравилась, но вообще система в ней ооочень хорошо проработанна. И магии, и руны, и банки, и крафтинг, и фермерство и вообще чего только в ней нет. Если сможете не обращать внимания на угловатую графику, стрёмные анимации, слегка туговатое управление и немного скучную боёвку, то вы найдёте действительно хорошую игру.
Серьёзно!? у нас вся школа играла в него… Где-то в году эдак 2004-2005. оооой как он был популярен… Тогда ещё в школе мало компов было и один стоял в библиотеке… так туда бежали сломя голову что бы успеть в рунскейп зайти… ибо кто зашёл — тот и сидит всю перемену =)
RuneScape — самая популярная? Хм, на востоке что ли?
Олдскул рулит хотя я впервый раз слышу про RuneScape и вообще кто такие Jagex
ты забыл про донат прущий из всех щелей
Это правда, что она похожа на Ultima?
Читай также