25 февраля 2013 25.02.13 82 379

Sony запатентовала нового «антипирата»

Перед пиратами (консольными пиратами) замаячила очередная перспектива угодить на рею. В фигуральном смысле данного выражения. Потому что Sony готовит им новую гадость. Автоматизированную, что не характерно. Спецы корпорации разработали метод отличия законного софта от незаконного. И даже запатентовали его.

Суть изобретения — в разном времени загрузки честных и нечестных версий. Честные вроде бы грузятся быстрее. Поэтому от железа требуется всего лишь сравнить процесс с имеющимся у него в банке эталоном и вынести обвинительный или оправдательный вердикт. Новый «антипират» должен встать на защиту PlayStation 4, но когда именно — никто не знает. И вообще, не верим мы в победу над пиратством.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нормально. Железо перегрелось, тормознуло чуть чуть и каюк. Бан ни за что)
А что же еще? Если не это, то либо судебный пристав из Японии прилетит, либо консоль самоуничтожаться.
Ну не знаю, чувствую снова боком это выльется для пользователей…
В Саус-парке была серия, где Шеф купил навороченный телевизор. А там на пульте кнопок столько, сколько на космическом шаттле. Пока он там разбирался, включил на телевизоре функцию «Уничтожения человечества». Наверное, на этом так-же будет. PS 4 вдруг, внезапно, понимает, что ты запускаешь пиратчину, переключается в режим «Убить всех человеков». Не возможно истребить пиратство. Но возможно истребить пиратов. Потом Sony создаст специальные, карательные отряды. Они будут выслеживать пиратов, хватать их, либо уничтожать, либо помещать в специальные лагеря. Потом они объединятся с Гуглом и погребут под себя мировое правительство. Будут править миром. Появится повстанцы, но их быстро уничтожат. И объединенное человечество отправится колонизировать космос. А всё начнется с пиратства.
Прям как Юбисофт — хотели как лучше, а получится как всегда. Пиратство было, есть и будет. Бороться, если и нужно, то с причиной, а не с методами пиратства.
Просто игра может не запуститься.
Может, на зарплаты програмистам/сотрудникам, техобслуживанию, рекламе, производство и распостранение дисков, себе люимым и прочим расходам.А ещо нужно копить какой-то там капитал, на суды и адвокатов и море всего непредвиденного.Да и если банально уменьшить цену игр вдвое, врядли набежит ещо такоеже кол-во людей-геймеров с консольками, которые их и куплят.
п.с. помидорами/томатами за орфографию просьба не кидатся)
Так бы и сказал, что сам выдумал, а то портянку накатал целую :)
кидайтесь в меня говном, но: я без угрызения совести качаю пиратские игры, в которых нет занимательного мультика. больше причин покупать игры я не вижу. а гуманизм, помощь разработчикам оставьте буржуям.
Спорная технология. Есть риск что эта программа не будет работать корректно.
Согласен. А то сделают игру вроде колониальных маринов которых неохота даже с торрента качать, и жалуются на пиратство. Если игра отличная на неё не жаль ни денег ни времени
Взломали, скандал знатный был
я к тому, что пиратство не истребить, если разработчики не будут давать геймерам «вкусняшки», которые они не смогут получить незаконно
Если ты хочешь ссылок, то их, к сожалению, я тебе не дам, потому что такая информация не утаивается, но и разглашается не слишком охотно. Просто я наблюдаю за игроиндустрией и запоминаю такие вещи. Ну и вообще, до такого вполне можно додуматься логически — ну правда, бесплатные полки в магазинах, бесплатные типография, логистика, пиар? што?
Ты не так понял. Скачивание с нета тут не при чем, тут говорят о загрузке уровня, катсцен и т д
Читай также