25 февраля 2013 25.02.13 10 232

Armored Core: Verdict Day взяла курс на Запад

Анонсированный на прошлой неделе «металлический» боевик Armored Core: Verdict Day, создаваемый силами студии From Software, был заявлен лишь для японского региона. Однако сегодня (а где-то еще вчера) издательство Namco Bandai поведало о своем твердом намерении выпустить игру в США и Европе. График релизов выглядит следующим образом: у себя на родине Verdict Day выйдет в сентябре, американский релиз назначен на лето, а европейский — на осень. В списке целевых платформ прописались Xbox 360 и PlayStation 3.

Verdict Day рисует картину мрачного будущего, в котором бушуют ожесточенные войны, протекающие на фоне полного истощения источников природных ресурсов. Основной упор будет сделан на коллективных баталиях. Пользователям предстоит объединяться в команды до 20 человек, оснащать своих роботов более мощным оружием и броней, чтобы потом мериться силами в различных мультиплеерных сражениях. Также предусмотрен одиночный режим, в котором управление роботами берет на себя AI.

Кроме того, вернется и многопользовательский режим Operator, позволяющий одному игроку получить полный стратегический контроль над полем боя. Операторы могут помечать на карте важные цели, а также следить за происходящим из кокпитов мехов других игроков.

Ветераны серии смогут импортировать сохранения из Armored Core 5 и добавить к существующему оснащению робота новые виды брони и щитов или более мощные ракетные установки. В общем, любители подобных забав должны остаться довольны.


Поддержи Стопгейм!

Armored Core: Verdict Day

Платформы
PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
24 сентября 2013
25
3.7
13 оценок
Моя оценка

Armored Core V

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
26 января 2012
34
3.5
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Перевожу на русский язык: не «Няшкен», а Hawken.
Няшкен динамичнее, но и у мехвариора есть свои плюсы.
чтото захотелось в роботов погулятса не подскажете чтото подобное только не трансформеров
Учитывая, что пятая была никакой, не очень ясно, чем они хотят привлечь игроков в шестой части
Когда-то довелось поиграть в 3 часть для ПС2. Игра то понравилась, только жалко что консольная онли
Всегда любил АС, жаль на РС не выпускают :( Хотя бы старенькие серии запустили бы :)
Да хочется не через эмулятор, да и посовременней))
Все, что до четвёртой части, легко играются на ПК.
Читай также