22 февраля 2013 22.02.13 15 207

Анонсирована Legend of Grimrock 2

Независимая студия Almost Human Ltd. (между прочим, была образована выходцами из небезызвестной Remedy) подтвердила факт разработки Legend of Grimrock 2, продолжения успешного данжен-кроулера прошлого года. Оригинальная игра стала настоящей жемчужиной для ценителей истинного олдскула. Будем надеяться, вторая часть не сильно удалится от традиций, заложенных ее предшественницей.

Идея создания проекта зародилась весьма спонтанно. Светлые головы разработчиков наполнились не менее светлыми мыслями, и в какой-то момент они осознали, что не смогут реализовать весь их потенциал в каком-нибудь DLC или аддоне. Поэтому решили не мелочиться и делать полноценный сиквел. «Мы поняли, что сейчас будет как-то неправильно заниматься дополнениями для Legend of Grimrock, — говорится в девелоперском блоге. — На сегодняшней деловой встрече выяснилось, что у нас в запасе масса нереализованных идей, еще есть различные наработки, которые ранее предназначались для DLC. В данный момент мы модернизируем наш движок, который позволит вывести продолжение Legend of Grimrock на новый уровень».

Оригинальная игра собрала в целом положительные отзывы критиков и продалась тиражом 600 тыс. копий — для независимого разработчика показатель более чем достойный.


Поддержи Стопгейм!

Legend of Grimrock

Платформы
PC | Mac | iOS
Жанры
Дата выхода
11 апреля 2012
319
4.2
213 оценок
Моя оценка

Legend of Grimrock 2

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
15 октября 2014
183
4.3
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отлично! Первая часть была превосходной, уверен, что и вторая будет такой же.
С удовольствием бы купил вторую часть, но надеюсь авторы разнообразят уровни. Под конец подземелья стали надоедать.
Я всё ещё настаиваю, что во второй части они точно могут ввести открытые пространства типа лесов и городов. С торговцами и «корованами».
Ох, какая славная новость! Первый «Гримрок» был просто лучиком света в этом царстве игрового уныния. Буду надеяться и ждать. Интересно, о чём он будет, учитывая финал первой игры.(:
Ура! Вот оно — счастье, правда теперь томится в ожидании… Legend of Grimrock действительно была словно глоток свежего воздуха, прям теплая и ламповая, такая каких уже не делают. Так, что 2я часть действительно приятная подтвержденная новость.
Продать старый хлам и купить броньку со стразикими от нового дизайнера?
Игра не про это, гораздо интереснее находить новое, во всяких скрытый тайниках.
Отличная новость, хорошая игра была первая часть, но да немного однообразна. Так же надеюсь, что во второй части будут локации по разнообразнее.
(Продать старый хлам и купить броньку со стразикими от нового дизайнера?
Игра не про это, гораздо интереснее находить новое, во всяких скрытый тайниках.) — Этот вариант также мной учитывается — можно найти отличную вещь и пройти пол игры не покупая замены — все правильно! Но я выложил мнение — для кого как! Спасибо за Ваш комментарий Коллега! Удачи!
Legend of Grimrock — прикольная игра! Выйдет вторая куплю — также хочется разнообразия — однотипность не мой конек! Продавцы в игре классно — продать не нужное и приобрести броню от нового дизайнера! Всем привет!
Читай также