18 февраля 2013 18.02.13 52 154

Bungie анонсировала Destiny

В октябре 2007-го года Bungie официально порвала с Microsoft и провозгласила себя независимой студией — так распался один из самых ярких творческих тандемов в индустрии, главным наследием которого стала серия Halo, которая давно вышла за рамки видеоигр. Шутка ли, многомиллионная армия фанатов, книги, комиксы, полноразмерная восковая фигура Мастера Чифа в музее мадам Тюссо — все это служит лишним подтверждением культового статуса бренда. Вскоре после этого Bungie заключила 10-летний контракт с Activision, однако это не помешало ей по старой дружбе сделать для Microsoft еще парочку игр —Halo 3: ODST и Halo: Reach. После этого судьба серии отошла ремесленникам из 343 Industries, а Bungie отправилась навстречу новым горизонтам под ручку с Activision.

То, что новым проектом студии опять станет научно-фантастический шутер и называться он будет Destiny, мы знали и раньше, однако торжественный анонс состоялся только вчера. В рамках пресс-конференции, которая прошла в Сиэтле, разработчики показали свое детище журналистам, однако опробовать игру лично так никому и не дали.

Действие Destiny разворачивается в будущем. После нашествия неизвестных инопланетных тварей население Земли было почти полностью уничтожена — от полного геноцида человечество спас космический корабль, именуемый «Странником». После этого он завис на орбите планеты, и под его покровительством образовался Город — единственное безопасное место, которое стало последним оплотом человечества. Игрокам отводятся роли Стражей — могучих воинов, наделенных сверхспособностями. Им предстоит дать отпор захватчикам и вернуть землянам узурпированные территории.

Destiny — это многопользовательский шутер с сильной сюжетной составляющей, в котором многие элементы игровой механики подсмотрены у MMORPG. К примеру, игроки смогут выбирать классы, объединяться в группы и отправляться в рейды, покупать корабли и совершать совместные межпланетные перелеты. А вот серьезно нагадить друг другу вряд ли получится — по разъяснением авторов, главной угрозой являются инопланетные захватчики, вот с ними и нужно бороться. Еще ожидается заочно великолепный саундтрек от бессменного композитора Bungie Марти О'Доннелла (Marty O'Donnel), которому помогает сам Полом Маккартни (Paul McCartney), и соревновательный мультиплеер, но о нем пока ничего не известно.

 

На конференции обнародовали и список целевых платформ — Xbox 360, PlayStation 3 и консоли следующего поколения. Увы, версия для PC даже не рассматривается: девелоперы говорят, что Destiny — исконно консольный шутер с характерным интерфейсом и управлением. Однако лучик надежды еще есть — чуть позже представитель Activision добавил: «Мы хотим выпустить игру везде, где в нее будут играть». Что до даты релиза, то с этим тоже пока не все прозрачно. Сама Bungie ее так и не озвучила, а вот несколько ритейлеров уже открыло прием предзаказов. Французкий магазин Micromania утверждал, что проект выйдет 6 октября, а вот Amazon назначил релиз на 31 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скрины хоть сразу на рабочий стол ставь.
Радостная для многих весть: исполнительный директор Bungie Пит Парсонс сказал Eurogamer следующее: «Мы бы очень-очень хотели выпустить Destiny на ПК. Если вы поговорите с людьми, сидящими этажом выше*, то узнаете, что они играют в нее на всех платформах. Так что оставайтесь на связи». Позицию (вроде бы) поддерживает Activision: мистер Хиршберг говорит: «Мы строим Destiny так, чтобы она была везде, где есть игроки».
Круто выглядит. Жаль, что ПК опять обделили.
Мне вот интересно, а кроме меня ещё кто-нибудь надеется на продолжение Oni? Или хотя бы на HD-римейк старой
Да. Хотя она до сих пор бодро играется. Лучшее, на мой взгляд, совмещение шутера от третьего лица с beat'em up-ом.
А по мне так Halo 4 почти ничем не отличается от старых.Он конечно хуже чем РИЧ, но как по мне так однозначно лучше чем 3 часть.В 4 часте хоть какой-то сюжет появился да и графика стала шикарной.ТАК что у каждого свое мнение.
Что я сейчас и сделал, спасибо за идею
Когда это кому мешало?))
в моем блоге инфа есть
Мне почему-то от скринов Star Wars повеяло (Те, что под спойлером). Особенно от 3 и 7. Прямо таки танкеры Яв и Утапау :)
Эхх, опять Пк-шников Bungie продинамила :( Но все равно я считаю Bungie одной из лучших и все что они делают это круто! :)
Арты действительно хороши.
Да, было бы очень здорово. Но, мне кажется, все про неё уже давно забыли((
Грядет отличный шутер!
Игрокам отводятся роли Стражей — могучих воинов, наделенных сверхспособностями.


Вот теперь как называются Спартанцы)))

P.s. я то думал, что будет однопользовательская пострелушка с клевым мултиком.
Можешь пока в Oni поиграть)
Что значит потеряют тонну целевой аудитории.В Европе, Америке и Японии только на консолях и играют.Просто в России они только начали набирать серьезную популярность.
Читай также