15 февраля 2013 15.02.13 37 153

Первый геймплейный ролик Dreamfall Chapters

Сбор денег на Dreamfall Chapters идет своим ходом. Весьма оптимистичным — более 90% от нужных 850 тысяч долларов уже собраны, а до конца мероприятия еще 22 дня. Полагаем, план по сбору будет перевыполнен раза эдак в два. А вот в три уже вряд ли.

Однако пусть деньги пока капают или даже текут ручейками на счет Red Thread Games, мы же вспомнили о проекте по несколько другому поводу — разработчики выложили на суд общественности первое геймплейное видео. Очень прототипное, но кое-что уже видно и слышно… Эх, хорошая все же вещь Kickstarter — можно увидеть то, что обычно показывают только самым близким. Или всяким там издателям.

 

Поддержи Стопгейм!

Dreamfall Chapters Book One: Reborn

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 октября 2014
427
4.1
210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я готов в нее играть и если графика будет взята из 1-ой части.
P.S
Думаю не я один.
Я полагаю, даже если бы и не сильно подтягивали графику, то истинные ценители(поклонники) данной серии в первую очередь будут оценивать сюжет, а только потом красоту окружающего мира;)
Зои была не в оригинале, а в сиквеле. Оригинал «The longest journey» вышел еще в 1999))
При разработке любой игры сначала запиливаются «каркасы» уровней, так называемые «боксы». Голые стены, пол и потолок. Из объектов самый минимум, только те, которые будут участвовать в геймплее. И то, они могут быть заменены кубами, цилиндрами и т.е. простыми фигурами. Потом создаётся непосредственно сам геймплей, расставляются скрипты, рисуются кат-сцены и т.д. То есть, по сути, создаётся вся остальная игра. И только в самом конце к игре начинают прикручивать вменяемое освещение, более детальные текстуры, высокополигональные модели, мелкие объекты окружения, создающие иллюзию живого мира. Всякие, там анимированые задники, всё такое прочее. Всю это запиливается в последнюю очередь, вплоть чуть ли не до самого дня релиза. К чему это я всё? Ах, да, к тому, что более-менее близкую к финальной графику мы увидим оооооочень не скоро =)
Я полностью верю в сей проект и уверен, что в конце разработки мы получим одну из самых вкусных конфеток года! Пусть пока всё выглядит очень минималистично, но эти ребята умеют делать дело. Так что сидим и ждём! Главное чтобы не пришлось ждать как «За Гранью Добра и Зла 2»…
Что-то Зои в оригинале посимпатичнее была))

Но это пофигу, наконец-то продолжение одной из любимейших игрушек!
А у кодера офигенная футболка.
Полностью согласен. Помню в первом Dreamfall меня всё-таки раздражала деревянная анимация персонажей, да и довольно простые квестовые задачки. Но благодаря красивому сюжету, я на минусы игры вообще не обращал никакого внимания. Даже не заметил как быстро прошел игру. По моему в новом Dreamfall всё будет ещё лучше. Тьфу, тьфу, как бы не сглазить.
Работы всегда непочатый край. Вышедший на днях Aliens: Colonial Marines тому очередное доказательство… Но, надеюсь, Red Thread Games тщательней отнесутся к игре, чем Gearbox, TimeGate, SEGA или кто там ещё…
Да игра и сейчас выглядит неплохо, а так как это лишь прототип, то будет ещё лучше…
Хотя, последнее время появилось много VANOMAS-ов, ну если вы понимаете о чем я.
да ладно вам, графика норм, симпатично и красиво, разве что модельки персонажей поправить или хотя бы волос…
1-я — «The longest journey»
2-я — «Dreamfall: the longest journey»
Наслаждайся)) Я тебе даже немного завидую, ты их в первый раз проходить будешь))
По истине волшебная серия. Пожелаем удачи разработчикам!!!
Ух ты, а я в свое время пропустил игрушку, в выходные исправлю) или не хватит выходных?
Кстати, подскажите какие части у этой игры есть? и их правильный порядок)
Если хочешь их купить, то можешь приобрести их на gog.com
ТАк как на стиме этих игр нету (по крайней мере в России)
мммм конечно в плане графики ПОКА слабо, но я думаю графику подтянут ведь это очень ранняя версия) да и вообще в Dreamfall Chapters главное сюжет!
В проработке текстур еще нет четкости, но это поправят и игра будет просто конфетка!
Читай также