12 февраля 2013 12.02.13 31 169

Blizzard закрыла лазейку для хардкорщиков Diablo 3

Blizzard категорически предупредила всех пользователей Diablo 3, а также тех, кто ими еще только собираются стать, что халява с восстановлением погибших хардкорных персонажей более катить не будет. Но разве их можно было воскрешать? Оказывается, да.

Ранее в игре существовали откаты серверов (как мы это понимаем) или чего-то еще, что позволяло возвращать ситуацию к старой в результате раскрытия махинаций, хаков и тому подобных ЧП. И наряду с геймлейным оздоровлением игрокам возвращались погибшие «хардкорщики».

Происходило это по причине отсутствия у Blizzard подходящей технологии для отделения агнцов от козлищ. Но теперь такая технология есть и была успешно внедрена в игру свежим апдейтом 1.07. Кроме того, какая-то часть пользователей ради возвращения персонажей симулировала взломы учетных записей. И эта лазейка в правилах закроется тоже — отныне никаких взломов!.. То есть взломы, конечно, будут, но персонажей все равно не вернут.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нет, игроки рассчитывали померяться письками с другими «хардкорщиками». А со смертью их персонажа наступала моральная кастрация.
Я, к сожалению, не понимаю смысла возвращения хардкорного персонажа. Разве он не был создан, что бы умереть навсегда? Разве игроки не рассчитывали повеселиться именно таким способом — угробить персонажа посильнее?
Мда. Полезного из новости я узнал разве что о скором релизе 1.0.7. на обычных серваках.
На сайте Близзов русским по белому написано, дескать, если вам доставляет удовольствие постоянное чувство опасности, то играйте на хардкоре. Но перса в случае смерти не вернуть. О том, чтобы их действительно было «не вернуть», компания должна заботиться сама. То есть не давать даже повод подумать о том, чтобы вернуть почившего хардкорного героя. А теперь оказывается, что были лазейки, что только через почти год после выхода игры вышла заплатка в виде патча. Так что не только игроки виноваты. Да и в хардкоре нет ничего плохого. Просто есть любители пощекотать себе нервы. Не надо их всех стричь под одну гребенку. Хотят хвастаться — да пускай, насрать с высокой колокольни. Самое главное, если хардкорщик вернул себе героя с помощью хакерства и махинаций, то ему прямая дорога в баню. А если получил случайно в результате отката какого-то там сервера — то это проблема Близзард.
«тот» диабло в новой обертек устроил бы многих. и он не долгострой — его всего года полтора делали. общее время разработки не имеет никакого отношения к тому, что мы получили, поскольку у проекта было целых 3 полных перезапуска.
допрыгались — сами виноваты, только смысл был ломать или откатывать… ах ну да, хардкорщики же…
ну пусть радуется, хотя бы банов не нахватали, Близзард прям на себя не похожи, особенно если вспомнить, как плепали баны в СК 2.
Что бы остальным было ясно, СПОЙЛЕР ОТНОСИТСЯ К КНИГЕ, А НЕ К СЕРИАЛУ. ЕСЛИ ВЫ ЗНАКОМЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С СЕРИАЛОМ — НЕ ОТКРЫВАЙТЕ! Не повторяйте моей ошибки.

И на это они убили столько времени…
люди играют в игру ради игры

Вспомнилось тут:
«БУМ»©
и получать баны соответственно, грубо говоря каждый Российский игрок в трубу спускает 1 к рублей за каждый такой последующий «хак» :)
А смысл вообще был? Играешь на хардкоре — соответствуй.
ее анонсировали в 8 году. выпустили в 12. никак 5 лет не выходит. а первые геймплейные ролики показали еще позже.
Diablo уже не тот
вернее тот, поэтому это и не доставило, ибо такой долгострой а в итоге тот же продукт в другой обёртке
но пройти всё же стоит
не играл там на хардкоре именно поэтому. НИКТО не тронет мои яйца!
вы вызывать потрошителей, которые тебя еще и в реале мочканут… чтоб наверняка)
Этот диабло делали 6 лет минимум. Сам помню как ровно пять лет назад показали видео про освобождение Декарда Каина. Там еще было рассказано про 2 героев — варвар и шаман. Еще помню как на следующий день фанаты писали петицию и постили отфотошопленные скриншоты с попыткой показать как должен выглядеть диабло.
По хардкору надо было еще вместе со смертью персонажа блокировать Диабло 3 аккаунт и сносить самоу игру с диска, вот это хардкор! :3
Demon's souls, прародительница Dark souls.
Меня всегда поражали такие люди, которые всех нубов называют консольщиками с:
Вам что, стыдно, что на ПК так же есть нубы, или чувство собственной ТРУ-Ъ ЭЛИТНОСТИ возрастает? Не пойму.
Откуда такие выводы — тоже не пойму. Объяснить прошу.
Читай также