12 февраля 2013 12.02.13 46 243

Новая волна слухов об Xbox 720

Человек, скрывающийся под ником SuperDae (тот самый, который в августе прошлого года сбагрил девкит Durango на аукционе eBay), утверждает, что разжился еще парочкой таких девайсов. Пока он не сообщил, что именно собирается с ними делать, но не суть. Важно другое — товарищ уверяет, что располагает информацией о розничной версии консоли, которая якобы была подсмотрена в сопроводительной документации устройства.

Во-первых, сенсор Kinect перестанет быть опциональным аксессуаром — улучшенная версия войдет в комплект поставки новой Xbox. Перед началом использования консоли вам потребуется подключить к ней Kinect и произвести калибровку устройства. При этом чудо-сенсор сможет отслеживать одновременно до шести пользователей, запоминать их лица и распознавать мимику. Причем Kinect будет обращать внимание даже на такие мелочи, как положение пальцев ваших рук — к примеру, вы можете разомкнуть их или сжать в кулак, и Kinect это обязательно «заметит».

Во-вторых, все игры для Xbox 720 (ну или Durango) будут требовать обязательной установки на жесткий диск. С одной стороны, проблема свободного места остро стоять не должна — все модели консоли будут комплектоваться винчестерами емкостью 500 Гб, но с другой — предполагаемый объем самих оптических носителей составит 50 Гб. Представляете, сколько галлонов кофе можно выпить в ожидании, пока долгожданный шутер наконец-то встанет на «винт»? Правда, не все так страшно — ведь еще предусмотрена возможность частичной инсталляции: после того как будет скопирован определенный объем данных (скажем, первый уровень), вы сможете запустить игру и спокойно наслаждаться процессом, установка продолжится в фоновом режиме. Правда, как в этом случае будут обстоять дела с открытыми мирами в RPG и не только, источник не уточняет…

Хорошая новость состоит в том, что Xbox следующего поколения будет оснащена достаточным объемом оперативной памяти, что позволит ей работать в мультизадачном режиме. В любой момент вы сможете поставить игру на паузу, свернуть и запустить другое приложением, а затем снова вернуться в нее, затратив минимум времени. Еще ожидается, что в Durango будет использоваться новая технология беспроводной связи. Если это действительно так, то об обратной совместимости с беспроводными геймпадами от Xbox 360 можно смело забыть.

Источнику также известны технические характеристики новой консоли Microsoft, и они, как ни странно, полностью совпадают с теми, что были опубликованы на сайте vgleaks.com в прошлом месяце.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Правда, как в этом случае будут обстоять дела с открытыми мирами в RPG и не только, источник не уточняет…

Длинное непропускаемое кинцо с предысторией
По такому случаю родились стихи:
Xbox 720-я
Влечет к себе анонсами,
Богатой комплектацией,
И дисками Блю-рей!
А мне милей народная,
Трехсотшестидесятая,
От кулера бесшумного
Становится теплей… :)
стопгейм так и не излечился от школьников-критиков, разумеется лучше аналитиков разбирающихся в индустрии и строящих прогнозы, при этом консоли видевших только в магазине...)
… и произвести калибровку устройства…

Гарус был бы доволен
По словам это чувачка, киннект будет в комплекте стандартно. Тогда новая шайтан-коробка будет стоить не заявленные 300 бачей, а все 600-700. Как-то противоречиво. Не находите?
Да… Теперь в носу не поковыряешься — все спалит. хД
Вот-вот… Даешь просвещения заинтересованных фактами!
всё равно не куплю её
Да… Теперь в носу не поковыряешьс

Играешь себе в Xbox 720. Тебе зовут. Оборачиваешься, ставишь на паузу, переспрашиваешь. Начинаешь жестикулировать, разговаривать. Закончил, поворачиваешься к телевизору, а Xbox уже твой винт форматирует начисто^^))
Не думаю. Все по своему хороши. ПК дороже зато. А консоли на свои деньги вполне хорошо выполняют функции развлекательные.
А как с тем компом девкитом дела обстоят? А так — поживем увидим, глядишь — 20 февраля Sony действительно представит свой комбайн нового поколения.
и еще несколько
галлонов кофе можно выпить в ожидании
вы сможете запустить игру и спокойно наслаждаться процессом, установка продолжится в фоновом режиме. Правда, как в этом случае будут обстоять дела с открытыми мирами в RPG и не только, источник не уточняет…


Вполне реально, недавно с этим столкнулся в тере онлайн, только там игра после скачки трех гигов игру можно было запустить и играя в нее странная программа под названием happy cloud доканчивала остальные 23 гига))
Может к врачу обратиться, а не технику ломать
Я тоже не куплю! Я не выдержал, купил 360-ю и не парюсь! Брал только из-за МК нового ну и Read Dead Redemtion было интересно посмотреть
Слухи, они как представители сетевого маркетинга — они обещают много хорошего, но верить им нельзя.
Читай также