7 февраля 2013 7.02.13 47 389

Ужастики Obscure перезагрузятся аркадой

Уж не знаем, помните ли вы два ужастика Obscure и Obscure 2 про сначала школьников, а потом студентов, нарвавшихся на большие неприятности. Если нет, то неудивительно — игры вышли в 2004-м и 2007-м соответственно. Да и не были хитами, хотя свою долю славы и популярности отхватили.

Зато кто-то о них совершенно точно помнит. Эти «кто-то» — разработчики из студии Mighty Rocket, и они решили серию рестартнуть. Правда, очень на свой лад — в виде платформера. Если учесть, что первую Obscure издавала DreamCatcher, вторую — Ignition и Playlogic, а студия-разработчик Hydravision разорилась в прошлом году, то очень сложно понять, кому сейчас принадлежат права на бренд.

Наверное, новым разработчикам. Или издателю Focus Home Interactive, собирающуюся выпустить аркадную Obscure для ПК, XBLA и PSN ближайшей весной. Но родство между этой и теми в свежем тизере определенно просматривается. Хотя бы потому, что присутствует четверка студентов и всякие ужасы. Хотя и не такие ужасные, как раньше.

 

Поддержи Стопгейм!

Obscure

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
17 июня 2004
358
3.9
242 оценки
Моя оценка

Obscure 2

Платформы
PC | PS2 | PSP | WII
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2007
264
3.9
150 оценок
Моя оценка

Obscure (2013)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2013
12
2.9
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

отлично! теперь пожалуйста сделайте(перезапустите) ещё из Forbidden Siren 2д сайдскроллер шутер, из Fatal Frame гонки рпг, из Clock Tower сай фай драму с примесью нуара и из Dino Crisis мморпг на основе подписки. Это же будет чудесно и свежо!
зы: сарказм. ибо делать из неплохого хоррора развесёлую аркаду (ладно б какой то спин офф или что то типа того, но ПЕРЕЗАПУСК!) это уже слишком, как по мне.
Отличные студенческие ужастики были, в духе «Факультет», можно было играть и в кооперативе, геймплей основанный на взаимодействии со светом был не хуже чем в Alan Wake, годный был проект.
выглядит неплохо, но делать перезапуск ужастика, платформером… уж лучше делали бы их параллельно чтоли
А ведь могла бы выйти полноценная третья часть, которую уже вовсю разрабатывали. Разработчики, почему вы любите тырить заголовки у относительно неплохих (в данном случае) и у совсем уж культовых шедевров (сами догадайтесь, о чём я) названия и под ними продавать несусветный трэш? D:
Что-то я не заметил родства хоть мало мальского, кроме наличия четырех персонажей. Obscure был очень неплохой хоррор, заделанный под молодежные фильмы ужасов. Звезд с неба не хватала, но была очень даже хороша. А тут от Obscure только название. Аркадка, конечно, классная получается! Но рассматривать ее как перезапуск франшизы не вижу смысла. Разные игры.
Да на тот Obscure в который я когда-то играл не похожа, там как-то по мрачнее было)
Но как аркада-убиватель времени довольно забавная
Первая часть Obscure была страшная, а до второй руки не дошли. А аркада клевая, порубиться можно.
о мой бог.что они сделали с одним из моих любимых ужастиков :(
лучше бы они делали полноценное продолжение, в свое время эта игра вернула нас с отцом в детство, играть с одного компа вдвоем, джостик с клавой+подключенный теливизор, да и в игре была хорошая атмосфера напоминающая про старый фильм «Факультет»
При чем тут название Obscure, ведь эта аркада похожа с той старой игрой только названием.
И чуть не забыл
«вы чё охренели верните хардкор и хоррор»
Кроме названия ничего общего. Ну разве что управление испортят, в первой obscure оно было просто ужасным.
Ну допустим это так… ладно… но я говорил не о том чт осделали плохо выпустили не продолжение а перезапуск, а о том какой они выпустили перезапуск….сразу в глаза бросается мультяшность… плюс это платформер и плюс явно совсем другие герои… и тут тоже хоррором совсем не пахнет… так что по мне старый обскьюр может и не хорош но явно лучше того что намечается сейчас… может графика не хороша, может сейвы не аххти… но лет 5 назад она меня исправно пугала, как и первая часть… (мне попались обе игры на диске) так что не знаю как критики но я игру любил такой какая она была… и продовалась она плохо явно из-за критиков…
А что, живенько смотрится :) Я бы убил за этим пару вечеров))
Кстати, да! Мы с братом тоже так примерно в нее играли! =))
Зачем перезапускать ObsCure ??? Лучше бы продолжение сделали. Бред какой-то. И тем более делать из неё аркаду!!!
Как аркада смотриться неплохо, но это не ObsCure. От него только название, обычная аркада для убивания времени
Ну блин, а так хотелось продолжение истории!
Читай также