4 февраля 2013 4.02.13 92 648

Дизайнера Borderlands 2 обвинили в расизме

Борцы за всеобщее равенство и братство нашли нового злодея, пропагандирующего зловредные и даже расистские идеи. Это один из дизайнеров Borderlands 2 Энтони Берч (Anthony Burch). И его преступление воистину ужасно. Придумав персонажа игры — маленькую, но очень взрывоопасную девочку Кроху Тину (Tiny Tina), — он заставил ее разговаривать на сленге темнокожих граждан Америки.

Когда бдительные (хоть и не такие темнокожие) граждане Америки это обнаружили, они пришли в ужас, а потом и негодование. Потому что увидели в этом издевательство над национальным меньшинством. И высказали претензии Берчу в «Твиттере». Тот сначала пытался доказывать правильность своего решения, но потом сдался и пообещал изменить девчонку в последующих DLC.

Впрочем, возможно, что выполнять обещание ему не придется. Во-первых, геймерская реакция на расистское обвинение оказалась, мягко говоря, неблагожелательной. Даже со стороны тех, чьи права девелопер якобы ущемил. А во-вторых, босс Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) уже высказал Энтони свою полную поддержку. И вряд ли он захочет идти против мнения начальства.

 

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2012
3.8K
4.2
2 983 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда… вот до чего мы дожили: у негров прав больше, чем у остальных.
Жаловаться на то, что девочка разговаривает на сленге черных, что дальше? Будут подавать жалобы за то, что отрицательный персонаж чуть темнее, чем лист бумаги?
А как насчет прав белых людей? Подавляющая часть злодеев в подавляющей части произведений — белые, и это издевательство над моей расой.
Самый бесправный человек, это белый мужчина натурал…
Мнда, в мировой прокат пустили «Джанго освобожденный», а тут, простите, срач из-за второстепенного персонажа, точнее нескольких его реплик.
Полностью согласен с обвинениями. Даже добавлю еще мальца:
— Персонажи в игре разговаривают, что является издевательством над глухонемыми
— Игра цветная, поэтому она издевается над дальтониками
Чего? Не неси бред. Просто есть люди, которые считают, что не появление на одном фото белого, чёрного и желтого — проявление расизма. А есть такие, кто думает, что на этом можно заработать. И те, и те — идиоты. ИМХО.
Забавные они люди. Называют себя защитниками меньшинств (не важно каких), но при этом в открытую разделяют эти меньшинства от других людей. «Сленг чернокожих», это что, значит, что они не по-человечески разговаривают?
Поиск расизма везде — настоящий расизм.
Мне просто надоело (слегка) американцы со своими «права человека»: чуть что — так «ущемление прав», то да сё.
P.S. Лично против американцев ничего не имею.
И над нацией, так как злодеи в основном русские. Хотя мы не жалуемся, а радуемся, что очередного украинца назвали русским.
К слову: озвучила Тину сестра Энтони, а вместе они ведут одно из самых офигенных (по крайней мере для меня) игровых шоу на ютьюбе: Hey Ash, whatcha playing? Собственно, именно из-за шоу Эшли и получила роль.
Зачем я это знаю?..
На кого бы в суд подать за то, что Тимати (прости, Господи, не знаю, как мама его назвала) под гангста-рэп (прости, Господи, что знаю название этого жанра) косит?

Ну, это я шучу так…
я согласен. Это факт. Но просто первый пост реально бредовый. Они повёрнуты на этом только потому, что боятся, что найдётся идиот, который их засудит. Или просто ему будет нечем занятся так, что он (обыватель америки, возможно афроамериканец) решит засудит их за столь невыраженные проявление расизма, ибо адвокаты в Америке — это не просто люди, а люди, которые обвинят тебя в терроризме за то, что ты пукнул в ресторане.
смотрел джанго. там у этих «борцов за права живоных» должны были челюсти на пол упасть. но нет, тишина… лицемерные недочеловеки!!!
Я тут вспомнил бородатую игру Понг. Так вот. В чем соль… Кхм-кхм, в ней белые квадраты перемещаются по черному фону…
Читай также