4 февраля 2013 4.02.13 27 310

Facebook хочет хардкора

Когда серьезные геймеры видят очередную зазывалку попробовать себя в очередной убивалке времени в Facebook,* мы и вы (мы же тут все серьезные геймеры?) можем даже не представлять их реакцию. Потому что отлично ее знаем по собственному опыту.

Однако Facebook такая ситуация не очень нравится. Ибо хардкорная и полухардкорная публика справедливо полагается серьезным куском игрового рынка, который очень хочется скушать, прежде чем его не скушали другие. Так что планы крупнейшей социальной сети выпустить в этом году десять проектов для неслучайных геймеров выглядят совсем неслучайными.

Полного списка великолепной десятки пока нет. Но в качестве примера можно оценить анонсированную в сентябре ChronoBlade — гибрид файтинга и диаблоида от студии nWay. Чей босс Дейв Джонс (Dave Jones) до сих пор почетно именуется отцом GTA. Хотя в его портфолио теперь есть и совсем не почетный провал с APB.

Другими примерами являются уже вышедший шутер от первого лица Offensive Combat и стратегия Stormfall: Age of War. Начальник игровой программы Facebook Шон Райан (Sean Ryan) уверяет, что в этом году народ пересмотрит свои взгляды на социальные игры, и обещает полный спектр PvP-хардкора — шутеры, RTS и ММО… Здорово. Наверное.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

APB (2010)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 июня 2010
181
3.0
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Им придётся проделать большую работу, чтоб серьёзные геймеры начали считать их игры играми.
Не та платформа, на мой взгляд, для реализации таких серьезных проектов. Ведь приложения соцсети изначально позиционировались как казуальные…
Ай. Ну не так сильно, же. Блин, теперь красное пятно останется(
может это и хорошо поди казуалы подтянутся ближе к серьезным геймерам и нас станет больше.
ибо донат, донат, донатить для права задонатить… тоже обойдусь
Судя по ролику смартфоны должны возрадоваться игрухе. Главное, чтобы RPG было качественно и файтинг не однообразный. А ролик неплох)
ChronoBlade — чистой воды Драконика. Только с брутальной внешностью.
Прикольно, конечно, что в социалках будет что-то более серьезное, чем фермы всякие -_-
Ох-ох! «Хардкор добавят»! Никто не заметил, что понятие «Хардкор» стало в последнее время чересчур широким? Хардкором теперь называют все, что выходит на ПК или приставках(я про телевизионные приставки, вроде xbawks или ps3, а не про портативки). Не знаю, как для вас, а для меня хардкор — это прежде всего высокая сложность прохождения, обеспечиваемая игровой механикой и умным ИИ, а не все, что может освоить хотя бы пятилетка.
Разные у меня с ними понятие слова «хардкор»
и там можно грабить караваны, парни…
Читай также