31 января 2013 31.01.13 59 324

Ubisoft вырезала сцену пытки из Splinter Cell: Blacklist

Критики таки доконали Ubisoft. Когда в августе появился геймплейный ролик Splinter Cell: Blacklist, где практически в самое начало затесалась сцена пытки Сэмом Фишером несчастного террориста, все прогрессивное человечество немедленно встало на защиту пытаемого. Не то чтобы оно (прогрессивное человечество) поддерживало террористов, но жестокость по отношению к бедняге была такой грубой и неэстетичной.

Представители «Юби» пытались оправдываться, что-то говорили о правде жизни и о том, что иногда приходится идти на такие жертвы, чтобы предотвратить еще большие жертвы. Однако по прошествии какого-то времени боссы издательства таки решили, что быть белыми и пушистыми гораздо выгоднее, чем не быть. И потому жестокая сцена отправилась в мусорную корзину.

Полагаем, что теперь ее заменит другая, где Сэм встанет на колени перед террористом и, рыдая в голос, начнет умолять того рассказать всю правду, чтобы не допустить гибели ни в чем не повинных людей, среди которых наверняка будут дети. А террорист, увидев такую сцену, переживет духовное потрясение, раскается, тоже расплачется, обнимет Сэма, и они вдвоем придумают какой-нить очень гуманный план. После чего мир непременно станет чище и справедливее.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
20 августа 2013
1.8K
4.3
1 581 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Идиотизм какой-то всего-то одна сцена, а то, что Фишер по ходу игры ни одну сотню людей положит на это критикам наплевать. Понимаю сарказм автора статьи.
Да, Каратель в свое время доставил мне много эмоций. Допросы были шикарны, специальные убийства могли угодить любому юному (и не очень) садисту, сюжет был конечно средненький но нахер он там кому нужен когда на экране Каратель на экране монитора творит адское месиво (он мог проломить череп гаечным ключом, засунуть бутылку либо гранату в голо по самые гланды, скормить анаконде, акуле, мог разрезать неприятеля лазером, либо тупо одеть телевизор на голову и многое многое другое). Вообщем любителям хороших экшенов стоит поиграть.
Боже, да как же вы задолбали, хреново «толерантное» общество! Жестокость идёт не из фильмов и не из игр, а из людских сердец, как бы пафосно это ни звучало. О ужас, в игре пытали человека! Нужно срочно запретить! Это же жестоко! Что за лицемерное ханжество. Аж противно.

Простите, бомбануло.
Да я как посмотрю жестокую сцену так сразу бегу убивать так сказать применить увиденное на практике уухахаахахахахх
Зачем вообще нужна цензура, есть же возрастные ограничения
А мне нравились допросы из Конвикшн, помню, Сэм лейтенанту Чёрной Стрелы даже руку ножом к столу прибил. Жестоко, да, но жизненно и отлично подходит к новому образу Сэма. Плюс пытают-то террористов, «bad guys», чего жалеть?
UBISOFT — прогнулась(подкаблучники)…
Нормальное разнообразие же была, а??? Можно было пройти заново, и попробовать другую пытку.
про последний абзац, Вольдемар иди писать сюжеты играм, уверен у тебя получатся шедевры :)
Да ладно, потом будут эту сцену в DLС продавать
А террорист, увидев такую сцену, переживет духовное потрясение, раскается, тоже расплачется, обнимет Сэма, и они вдвоем придумают какой-нить очень гуманный план. После чего мир непременно станет чище и справедливее.

Аминь.
Поясните, зачем тогда награждать игру M-рейтингом? Возрастное ограничение как бы намекает, что в игре/фильме и иже с ними наличествуют сцены неприкрытого насилия, сисек на весь экран и прочего. Установили возрастную планку, так придерживайтесь. Хотя всё больше склоняюсь к мысли, что возрастной ценз прикручен тупо для галочки.
Просто во времена вышеназванного «общественные организации» были не так фимозны.
Лучше бы сделали как в КоД (не помню какой), где разрешили пропустить миссию (в аэропорту) из-за этических соображений. Так считай и критики и геймеры не в обиде)
Да в попу эту дурацкую общественность с ее дурацкой лояльностью может туда еще радугу и единорогов добавить чтоб зацепить и детскую аудиторию (это терки шпионов и террористов и вообще война это насилие )
В «24» были очень жестокие сцены пыток, хоть, сериал за это и критиковали, но сцены же из-за этого не отправляли под нож.
Посмотрел я эту сцену. Не такая уж она и жестокая. Видали и по-жестче
Я думаю сцена вернется как ДЛС=)
Читай также