31 января 2013 31.01.13 94 218

EA ставит крест на Medal of Honor

На своей последней пресс-конференции Electronic Arts сообщила грустную новость для поклонников Medal of Honor — издательство закрывает серию из-за ее убыточности. В последние годы MoH переживала не лучшие времена. В 2010-м EA перезапустила серию, но это не помогло — слабые розничные показатели и разгромные отзывы прессы о сиквеле, Warfighter, забили последний гвоздь в крышку гроба «медальки».

Ситуацию прокомментировал операционный директор EA Питер Мур (Peter Moore): «Warfighter получилась в целом неплохой, однако смещение акцента в сторону реализма пришлось по душе не всем. Мнения критиков сильно разнились, но я считаю, что игра заслуживала оценок повыше. Но все это уже в прошлом. Мы прекращаем поддержку Medal of Honor, но планируем и дальше радовать поклонников новыми шутерами».

Очевидно, под «новыми шутерами» Питер подразумевает Crysis 3, Army of Two: The Devil's Cartel и Fuse, которые должны поступить в продажу в этом году. Также не для кого не секрет, что в недрах DICE уже вовсю идет работа над следующей Battlefield.


Поддержи Стопгейм!

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1.1K
3.6
693 оценки
Моя оценка

Medal of Honor: Warfighter

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
23 октября 2012
563
3.3
566 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Lol, похерили серию скучным тиром а-ля КоД и мультиплеером как у КоД, а теперь говорят что серия убыточна из-за реализма.
Блин))та они сделали настоящий симулятор открывания дверей…
Во-во, сначала говно делают, а потом придумывают левые отмазы.
Помню, на первый Соньке играл ещё в Медальку… вот были временаааа
EA чистой воды паразит: присасывается, вводит в организм игры всякие гадости (новшенства), высасывает все соки и уползает, оставляя несчастного умирать.
Фигасе я сравнил! О_о
Слава б_гу, что сами это поняли… А то потеряли бы еще больше денег, которые можно пустить на более интересные франчайзы, как, например, Mirror's Edge 2. Жду анонса…
146%! Во Вторую мировую на втором фростбайте я бы с удовольствием поиграл.
А нужно было лишь вернуться во Вторую мировую…
Короче, ждемс Battlefield 4.
Не совсем понятно, относительно какой игры произошло «смещение акцента в сторону реализма». Мне показалось, что тот же Battlefield 3 больше смещен в сторону реализма, чем Warfighter, и особых проблем это не вызвало.
MoH 2010 был очень неплох. Один из немногих шутеров в ктором я сопереживал героям. В Warfighter же мисии стали безсвязными и потеряли ту самую долю реализма, когда хотелось верить что все это так или примерно так и было. Очень очень жаль медальку, она была лучшей серией шутеров про 2 мировую.
Жаль… а я все же надеялся что медалька опять станет той, что она была лет 10 назад.
Ладно, ты высказался. Теперь скажи, чем последняя медаль хоть в чём-то превосходит… ну хотя бы CoD? Ибо в последней медальке графика УГ на прекрасном движке, разрушения говно, стрельба то же самое, интеллект противников хуже, чем у уточек в тире. Сюжет для галочки. Убогий мультиплеер. Я ничего не упустил?
Заметьте, не с первой игрой от ЕА такое происходит(я про нововведения и последующие отмазы)
это «говно» теперь на языке разработчиков называют «реализмом»:)
Тоже в последнее время часто думаю о таком, стоит просто подумать о возможности высадки в нормандии на современном движке аля Фростбайт или Крайэнжн 3, это было бы просто нереально классно.
мещение акцента в сторону реализма пришлось по душе не всем.

кул стори.
Очень и очень жаль, MoH 2010 была великолепной игрой.
Читай также