24 января 2013 24.01.13 14 141

Очки Microsoft не устраивают японских девелоперов

Xbox 360 все никак не может завоевать Японию. Геймеры Страны восходящего солнца не желают покупать приставку, а разработчики Страны восходящего солнца не желают производить для нее игры. Наверняка существует целый комплекс причин неудачи, но одной из них может являться система очков Microsoft.

Президент японской студии G.rev (аркада Under Defeat HD) Хироюки Маруяма (Hiroyuki Maruyama) объясняет на пальцах, в чем там дело. Эти самые очки формально являются заменой доллара по курсу 1600 MP — 19.99 доллара. Однако в Японии за них расплачиваются местной валютой — 2240 йен за те же самые 1600 МР.

Далее, однако, в силу вступает обменный курс. Если в Японии это — 25.32 доллара, то Microsoft все равно платит исходя из американской цены. Как несложно заметить, в результате японские девелоперы недополучают треть от вырученной суммы. Что их, разумеется, не устраивает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На пк они занимаются работой учебой и прочей ерундой. Проще купить пк за 300 баксов и консоль за 400 и пользоваться и тем и другим !7 ЛЕТ! играя в современные игры а потом еще !17 ЛЕТ! переигрывать в лучшие игры из тех что на пк никогда не выходили, чем потратить 2к бачей на железо, которое через 3 года уже будет! старьем!
Где-то на сг была новость, что xbox 360 официально прекратили продавать в Японии еще год назад.
Жадные. Насмешил. Я заметил, что на СГ сидят одни сёстры милосердия, готовые за еду работать.
Япония фактическии является меккой консольного рынка Nintendo, Sega и Sony каждая из этих компании стала легендой в игровой индустрии -американский рынок смог нормально поднятся только с выходом первого Xbox. И если говорить о текущем поколении мое субьективное мнение такого — Ps 3 выигрывает у бокса по долговечности и эксклюзивам.
И теперь спрашивается -Зачем воообще японцам нужен этот Xbox?
Было бы им наплевать, они бы и не пытались туда лезть.
Наверное имелся ввиду первй бокс, потому-что как бы нибыла полпулярна там сонька, всё-равно найдутся отщепенцы
Ну, у них в первую очередь Америка. В Европе, вроде как, у Сони преимущество.
… недополучают треть от вырученной суммы. Что их, разумеется, не устраивает.


Расчетливые японцы и какие жадные американцы.
Очень наивно:) Для Майков, так же как и для других компаний, главное — получение прибыли. В Японии консольный рынок очень сильный. Был в Токио на Акихабаре, видел кучу больших, издалека заметных магазинов, где есть всё что угодно для консолей. Когда я всё же нашёл магазин с надписью ПасоКон (PC), то хорошо посмеялся — конкура 3х4 метра. Вот как-то так у них и с соотношением игроков на консолях и ПК. Очень перспективная для консолей страна.
Читай также