24 января 2013 24.01.13 67 276

Очередные возможные спецификации PlayStation 4

Да-да, мы знаем, о чем вы подумали. Но почему бы не подбросить еще парочку поленьев в топку жарких споров о том, у кого будет длиннее и мощнее?.. Вслед за техническими характеристиками консоли следующего поколения Microsoft под кодовым названием Durango (в простонародье — Xbox 720), взявшимися непонятно откуда, в Сети всплыли спецификации девкитов Orbis (она же PS4), которые появились также непонятно откуда. Впрочем, если верить сплетням, опубликованным на сайте Kotaku, то подсмотрены они были в сопроводительном 90-страничном документе в формате .PDF, прилагающемся к девкитам.

По информации источника, в Orbis установлен процессор 4x Dual-Core производства AMD под кодовым названием Buldozer, графический чип серии AMD R10xx GPU, 8 Гб оперативной и 2.2 Гб видеопамяти, винчестер емкостью 160 Гб и Blu-ray-привод. Из разъемов имеются 4 порта USB 3.0 и 2 Ethernet-порта. Звук выводится как по HDMI, так и по оптическому каналу в форматах 2.0, 5.1 и 7.1. Впрочем, даже если принять этот слух на веру, то совсем не факт, что в финальной версии Orbis (или PlayStation 4, или еще как) будет использоваться точно такое же железо — девкиты служат для разработки и отладки консольных проектов и, как правило, серьезно превосходят розничные версии по мощности.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Sony, хоть раз натяни микромягких!!!
не знаю конечно как на самом деле, но по мне Сони уже давно натянула мелкософт
Тут некоторые уже сейчас носом воротят от характеристик. Давайте вспомним, что консоль сугубо игровое устройство и стоить оно должно дешевле компьютера. Поэтому все понимают, что 400 баксов это потолок переход которого скажется на продажах не лучшим образом. И в первый год -полтора консоли будут идти в ноль или даже в минус. поэтому ждать, что в приставках будут топовые процессорные и графические решения просто глупо. Здесь все перейдет на унифицированную архитектуру в угоду разработчикам и приставки будут иметь чуть ли не идентичную архитектуру. И покупатели будут выбирать уже не между железом, а между играми, которые станут основным двигателем платформы.
Очень уж много слухов о спецификация новых консолей и слишком много у них общего.
А мощности судя по всему ожидаются вполне приличные, вполне хватит на следующие лет 7.
Да дешёвые, но всё же уступают интел, да и есть ноут с процом АМД, просто взял для работы на пробу и пожалел.
Консоли нельзя сравнивать с ПК на основе гигарецов и гигабайтов. Если вы попробуете запустить любую игру на компьютере с 256 видопамяти, 256 RAM, и процессоре 3х3,2 то у вас врятли удастся запустить ее ( да Windows 7 сейчас все игры требуют). А Xbox360 не просто запускает ее, он ее крутит ее без просадок в 30 фпс. Операционка, API (Direct X, OpenGL) фоновые программы, отседают добрый кусок ресурсов. И требование затачивать игры под весь зоопарк железа при очень маленькой доли ПК продаж приводят к тому, что разрабы просто забивают на ПК рынок. Far Cry 3 на ПК шел у меня на 45-60FPS, но каждые 1-2 минуты проседал в рандомных местах до 20. Полазив по форумах узнал, что это не у меня одного. Из ПК делают платформу для для технодемок, с красивой картинкой, но отврвтной оптимизацией. Ещо в 2005 году такой херни не было. Качество ПК оптимизации было на уровне, а сейчас картинка с 2008 далеко не шагнула из-за привязки к консолям, но и она умудряется тормозить на относительно неслабых ПК. Кривые руки проступаю в ПК версиях все отчетливей.
Ну хз), я был бы не против щас запустить PS1 поиграть в Твистед метал с другом), так что важна не приставка, а то во что на ней можно поиграть.
Друг а чем тебе не угодила AMD можно поподробней? Пользуюсь их продукцией несколько лет, ни каких нареканий не возникло ни разу. Возможно топовые процессоры уступают по мощности конкурентам, но если грамотно подобрать комплектующие то можно собрать систему ничем не хуже чем на базе INTEL, причем разница в цене будет ощутимой.
Для всего мира кто крут а кто в провале скажет наличие эксклюзивов. Ну за исключением штатов и японии. А в нашей рашке натянут те, кого раньше сломают…
Что то не очень мне это нравиться. У меня сейчас комп тут только размеру видеопамяти уступает.
для справки В X-Box 360 512мь оперативки и 10 мб видео при этом обрабатывая 500 полигонов в секунду а PC карта geforce 560 c 1024мб около 80-120 полигонов в секунду т.е грубо выражаясь если новые консоли PS 4 И X box 3 (720) будут работать по той же схеме то обеъм с такой же пропускной способностью на компе приблизительно 32 гб озу и 8 -12 гб видео памяти что не говорит еще о качестве графики так как вы забываете что кроме скорости процессор компьютера впервую очередь заточен на вычислительный код для запуска и полномаштабного развертывания операционных систем Windows,Linux MacOS и тд что для игр мало важно и архитектура и мощь консольных процессоров в играх наоборот отобразилась бы глюками и тормозами в полноценной оси даже с WinAmp (Пример:PlayStation 2 — CPU Emoution Engine 230 мГц 32мб озу 4мб видео (железо 1999) на минимальных настройках запускает NFS ProStreet (2007) полноценную версию PC: AMD Sempron 2800+ 1gb ram, GEFORCE 5500 (2002) или 6200 (2003) 128mb video(c учетом того что в 2005 и 2006 годах видео чипы не выпускались (2004 год GeForce 7 — 2007 год geForce 8)) игра даже не запускаеться т.к в PS2 используеться е-ram память (разработка 96-98 годов) в то время как в PC менее шустрая DDR RAM
PS: AMD CPU в PS 4 настораживает видео карта очень даже было бы не плохо но проц под большим сомнением лучше бы как нибудь помирились с IBM и заказали новый проц А7
это они могут оспаривать, подвергать сомнению, а объективные показатели типа железной начинки скажут сами за себя кто крут, а кто в пролете!
В плане APU AMD предпочтительней.Их решение намного производительней графики от Интел. APU от Xbox360 slim это фактически их разработка. А вложится сейчас в разных поставщиков означает зависеть от каждого из в отдельности. Xbox может пойти старым путем, запустив первую ревизию на раздельных чипах, а следующую на APU нового техпроцесса.
Справка для школьников, которые говорят, что них комп лучше по железу и вааще «сonsoley sosnooli».
Devil may Cry 3, Metal Gear Solid 3 (где трава реагировала, когда по ней ползешь и костюм пачкался в болоте ), Gta Vice sity, Gta San Andreas, Gta 3 Все это шло на конфигурации 294 Мгц, 32 RAM, 4 Mb Video.
2 ethernet порта? бред. Это игровая консоль, а не роутер.
Просто прошлое поколение консолей на выходе выглядело как-то мощнее тех ПК что-ли. ИМХО
Сравнивая характеристики с пс3 (всего 256мб+256мб)и учитывая, что игры будут затачивать под железо — эта консоль по крайней мере один год сможет выигрывать у компа по графону, ну а дальше, как всегда))
А вообще, это первые слухи про железо пс3, которым я поверил.
не удивили, ждем новых версий тех.спецификаций…
А лет через 5 мы на такие характеристики будем смотреть, как сейчас на характеристики пс3 и xBox 360
Странно… в школе(по видимому) еще не учится, слова знает плохо, а группу в контакте уже имеет… акселерат
Читай также