17 января 2013 17.01.13 13 176

Анонсировано продолжение самой демократической в мире стратегии

Positech Games не оставляет надежды нажиться на сторонниках вечных ценностей. Выпустив в 2005-м политическую стратегию Democracy, а на следующий год продолжение — Democracy 2, компания, очевидно, исчерпала то ли финансовые ресурсы, то ли запас идей, то ли кредит геймерского доверия и не рискнула заняться третьей частью. Что вряд ли удивительно — никаких откровений обе игры не содержали.

Однако чем-то девелоперам все же нужно заниматься, а прочие проекты, наверное, оказались еще малоинтереснее. Поэтому Positech Games таки напряглась, поскребла по банковским счетам и анонсировала Democracy 3. Хотя, может, все дело в принципах — тяжело отказаться от желания заразить любимой идеей как можно больше людей. Даже если они какие-нибудь геймеры.

Словом, очередной сиквел уже в разработке, и, как уверяют ответственные за него лица, несмотря на сохраненную стилистику и интерфейс, пользователей ждет действительно новая игра на новом мощном движке. Что касается содержания, то девелоперы обещают обязательно учесть произошедшие в мире за последние три-четыре года изменения.

Список этих изменений наглядно демонстрирует авторские приоритеты: экономический кризис, арабские революции, оккупационные (вроде Occupy Wall Street) движения и новые мобильные телефоны… Впрочем, может, это такой юмор. Что же касается серьезных фич, то будут внесены изменения в систему симуляции финансовых рынков, голосования на выборах и многое другое. Выйти Democracy 3 должна в текущем году.


Поддержи Стопгейм!

Democracy

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2005
6
3.0
1 оценка
Моя оценка

Democracy 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
7 декабря 2007
5
3.0
2 оценки
Моя оценка

Democracy 3

Платформы
PC | Mac | iOS
Жанр
Дата выхода
14 октября 2013
23
3.6
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только Tropico, только тирания!
Ага, с незамысловатым названием «поднятие мёртвых или основы некромантии в политической жизни»
При выборе партии «Единой России» вы получаете бафф +146% голосов на выборах
Зачем туда читы, там и так на каждых выборах побеждал бы один человек.)
Блин, вот бы был российский аналог такой игры, на выборах в этой игре наверняка был бы большой ассортимент читов)))
Я играл ещё пару лет назад в первую часть. Хочу сказать очень понравилось, вторую как то пропустил (забыл про неё :D). Хоть где то в нашей жизни будет демократия.
В первую часть не играл, а вот вторая часьь очень понравилось. На распродаже в Стиме прикупил, теперь по вечерам рублюсь, моя партия в США уже на третий срок идёт. :-)
В Тропико 3 и 4 хоть капитализм строй, хоть коммунизм. Зависит от Президенте.
Демократия, тирания(тропико) а кто про социализм игру выпустит? Даешь кузькину мать этим зажравшимся капиталистам из США!!!
Ну там можно и в России играть.
И куда смотрит Эль-президенте?
При прочтении названия новости, вспомнился Костя с его «Самыми честным, демократичным и вообще убер правильным парадом ММО игр»))
Выпустив в 2007-м политическую стратегию Democracy, а на следующий год — продолжение Democracy 2, то есть 1-ая часть вышла в 2007, а следущая -2008, но «в играх из новости»1-ая часть вышла в 2005, а 2-ая в 2007)как так?
Читай также