17 января 2013 17.01.13 96 163

Президент Обама попросил денег на исследование причин насилия

Волна недовольства в Америке, вызванная расстрелом детишек в Коннектикуте, не желает идти на спад, поэтому официалы страны вынуждены предпринимать какие-то меры, чтобы заработать плюсы в глазах общественности и не приобрести минусы. Президент Барак Обама, например, попросил у Конгресса 10 миллионов долларов, чтобы разобраться в причинах насилия в обществе.

Исследование должен провести Центры по контролю и профилактике заболеваний и прочие организации, и начальники США относятся к проблеме очень серьезно, хотя и не спешат с громкими выводами. Обама полагает, что страна страдает от отсутствия строгих научных данных о причинах общественного насилия. А вице-президент Джо Байден (Joe Biden) считает, что они могут только предполагать, что на насилие влияет множество факторов, однако точного ответа пока нет.

Между прочим, как утверждает директор Центра юридической помощи и общественного здоровья Стивен Терет (Stephen Teret), подобные субсидируемые государством исследования весьма эффективны. Например, было время, когда в Америке на дорогах ежегодно гибли 50 тысяч человек. Но после проведенных исследований и сделанных из них выводов сейчас количество дорожных смертей упало до 32 тысяч.

Однако не все так просто. По словам еще одного исследовательского доктора, Марка Розенберга (Mark Rosenberg), в течение последних 17-ти лет оружейное лобби в конгрессе препятствует любым исследованиям на тему влияния свободной торговли оружием на насилие. Дело доходит до публичной травли в прессе исследователей со стороны печально известной Национальной стрелковой ассоциации и даже персональных угроз.

Впрочем, на сей раз за вопрос взялся президент США, поэтому, вполне возможно, ученые наконец-то разберутся, кто и что виновато в массовых расстрелах и иных насильственных акциях. И в самом ли деле убивают видеоигры, а не автоматические винтовки с пистолетами-пулеметами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

2015 год, результаты исследования на влияние различных факторов на психику и воспитание детей:
60% — родители;
20% — окружение, сверстники;
15% — генетический фактор
5% — телевидение, сми, видео игры;

журналист: «АГА! Видео игры!1!»
очень рад что Обама не обвинил в этом видеоигры
Как содержательно, аргументированно и понятно, браво, идеальный комментарий!
Уже вижу заключение исследователей:
«все шутеры толкают людей к насилию, в особенности это относится к СоD, тк вырабатываются рефлексы стрельбый, так же серия баттлфилд тренирует терористов к массовым и координированным действиям с их стороны, майнкрафт учит их делать тайные базы под землёй, а стратегии (военные и экономичческие) вообще воспитывают лидеров террористов и грозных диктаторов. Всякие космические игры нацелены на обучение противиков США по сбитию их спутников, а серия Angry Birds вообще угрожает существованию всех людей!»
Да чего тут думать?
Давно понятно что во всем игры виноваты.
Вон у меня сосед сверху жену мочканул пару лет назад, так у него в мобиле змейку нашли!!!
Даже я сам, прямо сейчас весь дрожу после деус экс, тянет мочкануть кого-нибудь.
Жалкие людишки, бойтесь!!!
То такие замечательные игры, как «Месть боксера», «Московский снайпер», «Lada racing club» и многие другие игры получат продолжения
Впрочем, на сей раз за вопрос взялся президент США, поэтому, вполне возможно, ученые наконец-то разберутся, кто и что виновато в массовых расстрелах и иных насильственных акциях. И в самом ли деле убивают видеоигры, а не автоматические винтовки с пистолетами-пулеметами.

Да по-любому игры!
Ну NRA от своего по любому не отступится. Это же такие деньги. Они скорее сами вбухают в подобное исследование миллиарды ради признания игр виновными, чем откажутся от прибылей.
Теперь можешь с чистой совестью заявить, что США должны тебе 10 миллионов))
Да… исследования… А результатом этих исследований будет:

"- насилие насаждается современным кинематографом!
— насилие насаждается современной музыкой!
— насилие насаждается — ОМГ — видеоиграми!!! о_О
Но оно и дальше будет насаждаться, т.к. выделенные вами 10 миллионов не способны перебить титанические объёмы денежных средств, которые крутятся во всех перечисленных сферах, нам очень жаль".
Краткость — сестра таланта. А так парень выразился совершенно точно, зачем минусить-то его?
p.s.
80% — «Единая Россия»
10 миллионов долларов, чтобы только разобраться! Я в шоке! Что будет, когда они разберутся и начнут действовать, сколько тогда они денег потратить! Тупые американцы!
Читай также