11 января 2013 11.01.13 13 202

Funcom перестраивается

Декабрьский отказ от подписки весьма положительно сказался на продажах MMORPG The Secret World. Как уверяют представители Funcom, за прошедший месяц они продали 70 тысяч копий игры, что на 30% больше, чем выходило в предыдущие месяцы.

Правда, при этом почему-то ни слова не сказано, что последний месяц пришелся на предновогоднюю лихорадку. Впрочем, компания имеет право на маленькие маркетинговые хитрости. Тем более что четырехкратный рост активности игроков The Secret World на предновогоднюю лихорадку не спишешь.

Одновременно норвежцы заявили о глобальной перестройке своей деятельности. Отныне Funcom сосредоточится на поддержке и развитии Anarchy Online, Age of Conan и The Secret World. А также на разработке меньших по масштабу ММО вроде LEGO Minifigures, что сейчас доделывается в головном офисе в Осло.


Поддержи Стопгейм!

Anarchy Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 июня 2001
6
3.0
2 оценки
Моя оценка

Age of Conan: Hyborian Adventures

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 мая 2008
38
3.3
35 оценок
Моя оценка

The Secret World

Платформы
PC | X360
Жанры
Дата выхода
3 июля 2012
113
4.1
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я считаю, что это было правильным решением.
Игра была слишком дорогой для ММО. Даже WoW обойдется дешевле.
В SW TOR хотя бы свои фишки есть, в отличии от каких нибудь унылых Lineage II и Perfect World, а TES как уже сказано, лучше не лезть в онлайн и оставаться прекрасным сингловым проектом, ну или на крайняк добавили бы кооператив как в GTA V или Saints Row:The Third, а не этот чертов онлайн в который итак сейчас все лезут кому не лень.
сначала будем надеяться чтобы TES Online не оказался унылым го-_-м как SW ToR
Лучше бы TES вообще не лезли в онлайн.
Возможно, TSW все же поднимется с колен. Необычная игра, побольше бы таких экспериментов.
В SW TOR все фишки надоедают через месяц игры(а то и раньше). Ла2 в своё время была таким же бумом, как и вов, и преподнесла много нового, и именно она развила ту идею массовых пвп(и квестов а-ля убей 1 лям мобов). Хочу заметить, что ла2 я недолюбливаю))) (вов круче ^^ )
На счёт тес онлайн, если они хотя бы сделают боёвку а-ля оффлайн тесы, то уже будет неплохо, на счёт сюжета и квестов(не тех, что сходи убей-сходи принеси) можно не беспокоится(по крайней мере, они обязаны сделать их вменяемыми). Wow как ни крути она не сместит, но если они хотя бы не станут делать его точню копию, то уже будет неплохо(лишь бы контент был реиграбельным, не то, что в свтор раз прошёл и забыл)
Нет, и это до сих пор удерживает меня от покупки. Английский знаю неплохо, но в таких объёмах, как в Secret World мне воспринимать его трудно. Хотелось бы локализацию.
там локализация русиш есть?
А я вообще не понимаю чего все так ждут от nextgen. Ну вкрутят в плойку чип своего производства (по производительности, дай Бог, как i7, хотя очень сомневаюсь ), ну поставят 8 Гб оперативки, ну пусть графику с 2Гб видеопамяти (хотя, опять же, сомневаюсь) ну и что? Дамы и господа а Вам эта конфигурация ничего не напоминает? Верно — это и есть современный ПК. Какого прорыва все ждут — не пойму! Именно в данный момент консоли подстраиваются под ПК, а не наоборот!
Сорри не в ту тему написал! =))
Это будет отдельный проект, который делается отдельной студией, ваши оффлайн тес будут так же выходить, главно что бы не были таким же унылым говном как скурим
Читай также