22 декабря 2012 22.12.12 217 211

В расстрелах виновато не оружие, а видеоигры

Недавний расстрел в американском штате Коннектикут с новой силой воспламенил решимость сторонников ограничений на свободную торговлю оружием. И на этот раз у них есть все шансы добиться желаемого: смерть 20 детишек от рук сбрендившего маньяка — очень серьезный аргумент в пользу их усилий.

Чувствуя, как к ним заметно подкрадывается свирепый полярный лис, защитники Второй поправки к американской конституции (она как раз и закрепляет право на свободное владение оружием) тоже активизировались. Вчера представители Национальной стрелковой ассоциации (National Rifle Association) провели пресс-конференцию, где попытались дать достойный ответ нападкам на свое увлечение.

Но поскольку все достойные аргументы они уже давным-давно выложили, выговорили и выказали, то «стрелки» решили все свалить на стрелочников. В которые записали… правильно, видеоигры и кино. Оказывается, в расстрелах людей виновата не свободная продажа оружия, а виртуальное насилие.

Именно оно сводит с ума честных американских граждан, превращая их в кровожадных монстров — исполнительный вице-президент Ассоциации Уэйн Лапьерр (Wayne LaPierre) ничуть в этом не сомневается. И пока народ не оградить от тлетворного видеоигрового влияния, никакие запреты на оружие не помогут… В общем, виртуальные пушки куда опаснее реальных. Кто бы сомневался.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А ещё секс! Нет секса = нет детей = нет расстрелов в школах… ну и мне не так обидно будет.
И пока народ не оградить от тлетворного видеоигрового влияния, никакие запреты на оружие не помогут…


А чой то мелочится? Пускай запретят сразу гравитацию. Знаете, сколько от этой бессердечной стервы погибло людей?
Ага, Гитлер и Наполеон были теми еще задротами.
Ну да! Каждый пытается перевести вину на другого. Раньше убивали во имя монархов и всевышнего, а сейчас во всем игры и фильмы виноваты! Не психи вооруженные до зубов, не врачи которые им разрешение на оружие выдают, не власти которые должны защищать простых людей, а именно игры и фильмы (вещь которая может послужить катализатором для больного мозга, но ведь людей убивают люди, а не дешевое развлечение). А эти «молодцы» из стрелкового клуба в штаны наложили как только поняли что у них могут отобрать их «Большие пушки»(продолжение их «Маленьких...») и сразу нашли виноватого (типично)!
Еще надо немедленно все болезни запретить, от них-то вообще миллионы гибнут, ужас какой!
Сенсация: Иван Грозный убил своего сына под влиянием игры, шокирующие фото(автор Илья Репин)! Также в номере Адольф Гитлер — «Как Wolfenstein повлиял на мое мировоззрение», Атилла Бич Божий делится советами по убийству мерзких римлян в Rome Total War. Крупным планом: Гай Юлий Цезарь — «как утопить Рим в крови гражданской войны за год(руководство по игре Caesar 3).
Первая и вторая мировые… 100 летняя война между Англией и Францией… Крестовые походы… Персидские войны… Египетские… Как много видео игр мы с вами не знаем! А ведь они существовали белее двух тысячелетий, ведь не было бы без них вышеперечисленных и многих других войн!
— Пап, дай бабла, я куплю пулемет и несколько ящиков патронов к нему.
— Держи.
— Пап, у нас есть охотничий нож в доме? Очень, очень острый нужен, чтоб человека убить мог
— В шкафчике около дивана поищи.
— Пап, я установил GTA 4!
— …
— Чего ты молчишь?
— (чуть ли не плача) Проваливай из моего дома, не хочу тебя больше видеть! Я думал что вырастил нормального, порядочного человека… А ты… Как же ты мог так поступить… Ты мне больше не сын!
Я слышал, еще куча народу утопилась! Надо высушить все водоемы на земле. Представляешь сколько жизней можно сохранить?
То есть непосредственный маньяк, виноватым уже не считается?
Виновато все что угодно, от ботинок которые были убийце малы до газеты которую он читал каждый день. Но только не сам человек.
виртуальные пушки куда опаснее реальных.

Наш мир в жопе.
э-э-э… ты тут не разгоняйся! Все в порядке =D
да и ваще, я заметил, что все, кто живут, рано или поздно умирают! надо запретить жить! хотя постепенно друзья из правительство этим и занимаются…
А теперь вопрос к господам которые против законной торговли оружием. Причем тут законность торговли оружием когда мальчику больным синдромом Аспергера который УКРАЛ у своей матери, которая не удосужилась в его нормальном хранении, оружие. Если виноват закон об оружии то давайте тогда запретим спички и все горючие материалы с которыми дети сжигают дома опять же причине того что родители не смотрят за своими детьми.
Вся это шумиха с запретом оружия и играми, это всего лишь еще одна удачная попытка отвести глаза от того что виноваты родители. На которую повелись все противники легального оружия ища еще один повод запретить оружие.
И в итоге вокруг всей этой шумихи никто не упомянет родителей которые ярко виноваты во всех происходящих событиях. Нет никто об, этом не заговорит. Потому что большинство родителей никогда не признают, что виноваты в том что их дети наркоманы, убийцы, насильники и маньяки.
Теперь сравни дальность, точность, объём магазина, тип перезаряжания, время перезарядки, и габариты самого оружия, оцени возможность скрытого ношения.
Точно! Это все время виновато! На большом отрезке времени шансы каждого из нас на выживание близки к нулю! Вывод: пусть запретят время и тогда все проблемы будут решены!
Читай также