19 декабря 2012 19.12.12 87 219

Resident Evil 6 разочаровывает Capcom

Capcom впала в пессимизм. Не беспросветный, но достаточный для того, чтобы поставить об этом в известность акционеров и игровую общественность. А виной всему — проблемы главных джокеров издательства. Во-первых, карманный эксклюзив (для Nintendo 3DS) Monster Hunter 4 не выйдет в марте будущего года.

Речь идет о японском релизе, но это и понятно — о других пока вообще ничего не известно. В Японии же серия пользуется феноменальной популярностью, так что компания не досчитается больших миллионов, когда будет подводить итоги финансового года (закончится 31 марта).

Но если тех денег Capcom еще не досчитается, то доходы от Resident Evil 6 уже оказались ниже ожидаемых. Поначалу игра расходилась весьма бодро. Даже несмотря на не самые высокие оценки рецензентов. Однако позже негативные отклики, похоже, сказались, и теперь японцы честно заявили, что недополучат сколько-то бабла.

Точные цифры они оставили при себе, но известно, что издательство собиралось продать минимум шесть миллионов копий RE 6. Получается, что больше не собирается. И даже мартовский компьютерный релиз ситуацию вряд ли изменит… Ну хотя бы пять-то миллионов продадут?


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 6

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
2.5K
3.9
1 921 оценка
Моя оценка

Monster Hunter 4G

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
11 октября 2014
29
4.6
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот выпустили бы игру на PC одновременно с выпуском на консоли, тогда бы и поговорили…
Остальные же как-то умудряются не тянуть с выходом игры на такие сроки и появляются вполне себе хорошие порты игр.
Не думаю что PC продажи сильно порадуют, ведь как обычно получается, за неделю до релиза в торрентах игра уже будет выложена и добрая половина геймеров уже не будут покупать её, так что мне кажется на PC не шибко стоит надеятся
За неделю до релиза на трекерах видел весьма себе рабочую версию для бокса. По-моему обвинять в пиратстве одних только ПеКа юзеров несправедливо.
зачем проходить пиратку, а потом покупать? Скорее всего будет демка, понравится-покупай!
Надеюсь пк-геймеры поддержат Capcom и купят re6.Cам на ps3 купил и прошел, кто еще не играл поверьте игра стоит своих денег.Пк версию тоже куплю чтоб с корешем пройти в коопе
Ну продажи относительно плохие, на данный момент 3.7 млн копий… Но для такого бренда очень мало
Я думаю, что одному играть в RE, если он рассчитан на кооператив — это не дело.
Для таких, как ты, на этом сайте и делают обзоры. Рецензент проходит игру от начала до конца и рассказывает тебе об игре в целом. Если она провисает в начале, середине, или конце, он тебе об этом расскажет. Если ты не уверен, что мнение автора совпадает с твоим, почитай(посмотри) другие обзоры. Если там говорят о тех же проблемах, значит они, скорее всего, имеют место быть, и тебе это даёт повод не покупать игру. И зачем после этого пиратить игру и плеваться при этом, чтобы быстрее пройти, я не понимаю.
Ну видимо слишком дорого, вот народ и не покупает
Думаешь что так просто выпустить хороший порт?
А как насчёт того чтобы разрабатывать на консоли и ПК одновременно (как Dishonored)?
Игры с такими громкими названиями, должны с каждым своим появлением приносить что-то кардинально новое в мир игровой индустрии, а не копировать по 100-ому кругу уже созданное. Вполне заслуженно недополучили считаю и предсказуемо. Лично по мне, так еще с E3 было понятно, что игра не фонтан… и неимоверное кол-во игровых часов никак не спасут игру. Хотя это одна из любимых серий… помню как ничего не зная о самой игре, приобрел RE2 на PS1, и как же долго я в нее влипал потом, даже всеми любимая RE4 меня так не впечатлила, как RE2.
Вообще то гугл говорит что продажи ПК версии превысили 2 миллиона… Что для довольно запоздалого на несколько лет порта бюджетной и прямо скажем не самой лучшей игры которая не была громко разрекламирована является триумфом.
весь код уже готовой игры переписывают под другой стандарт


Это не правда. Переписывать весь код это тоже самое что делать игру заново… В портировании такого нету.
Mass Effect 1 и Dark Souls на пека первоначально не планировались.
Только там почему-то и покупают гораздо охотнее.


Кто сказал? Я что то нигде не видел подобной статистики.
resident evil 6 в магазине стоит 2500 а в PSN 1599 и как это понимать?
У Мафии 2 тоже была демка… и она в отличии от игры не была полным шлаком.
Прочитать рассказ об игре и по настоящему ощутить игру 2 разные вещи. Ни один раз встречал что после прочтения нескольких обзоров впечатление от игры одно а после реального ощупывания игры ощущения строго противоположные.
Читай также