14 декабря 2012 14.12.12 6 157

Блежински хочет отмыться от славы Gears of War

Именитый дизайнер Клифф Блежински (Cliff Bleszinski), который в октябре покинул студию Epic Games, проработав там последние 20 лет, готов вернуться к разработке видеоигр и уже вынашивает планы относительно своего будущего проекта. Об этом он поведал в видеоинтервью канала G4TV. Нет, никаких реальных подробностей он так и не сообщил, разве что омболвился, что новая игра носит кодовое название Silverstreak — в честь любимого трансформера Клиффа, с которым он любил забавляться в детстве.

Основной же темой интервью стало наследие Блежински в индустрии, которое он оставил после себя за время работы в Epic. Проблема в том, что многие геймеры знают его как «чувака, придумавшего автомат Lancer из Gears of War», но почему-то забывают о том, что этот человек когда-то придумал Jazz Jackrabbit, Unreal Tournament и другие успешные проекты. Сам Блежински таким положением вещей крайне недоволен и теперь всеми силами стремится избавиться от этого клейма. «Я не хочу, чтобы обо мне говорили как о парне, который придумал скрестить автомат с бензопилой. Всякий раз, когда кто-то составляет хит-парад „Самых крутых стволов в видеоиграх“, то в него обязательно попадают Halo Sword, Doom BFG и Lancer. Конечно, все это мне очень льстит, но многие люди почему-то думают, будто это единственное, что я создал», — пожаловался Клифф.


Поддержи Стопгейм!

Unreal Tournament (1999)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | DC
Жанр
Дата выхода
22 ноября 1999
485
4.6
330 оценок
Моя оценка

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.3K
4.0
735 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Клиффи, бро! Сделай мне продолжение Анрила. Пусть с другим названием и сеттингом, но я очень хочу сетевой шутер уровня UT3. Пожалуйста, чувак. Только ты можешь.
PC-игроки точно так не считают.Gears of war прошел мимо нас(не считая первой части)
Для меня Клифф это Flack Cannon и Redeemer из UT))
Помню на старых дисках игромании «Новые карты от Клиффи Би». Я тогда не знал, кто это, но сейчас Клифф у меня ассоциируется именно с Unreal. Gears of War не воспринимается, как самодостаточная серия. Unreal Tournament легендарен.
Jazz Jackrabbit — офигительная аркада! я бы сказал своего рода эталонная
Jazz Jackrabit — платформер моего детства. Пускает запилит продолжение :3
Читай также