13 декабря 2012 13.12.12 64 403

Права на S.T.A.L.K.E.R. принадлежат GSC Game World

Сайт The Escapist, как и мы вчера, тоже без особого доверия воспринял новость о bitComposer, купившей права на S.T.A.L.K.E.R., и как-то изыскал возможность связаться с представителем GSC Game World… Может, это даже был сам Григорович. А может — маркетолог компании Евгений Кучма.

Но не суть… Данный представитель заверил журналистов, что искомые права по-прежнему принадлежат его компании, и любые другие утверждения ложны. Хотя им приятно осознавать, что их бренд пользуется достаточной популярностью, чтобы на него появились левые претенденты.

Что же касается bitComposer, то она издавала игры S.T.A.L.K.E.R. на некоторых территориях, и до сих пор должна GSC энную сумму… Ага, вот где собака зарыта: не захотели немцы бабло возвращать и решили сделать вид, что если чего и должны, то только себе — игры-то теперь принадлежат им. Как бы не так.


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ты думал, что чистильщик бассейнов на самом деле является таковым?:)
Не согласен с тобой, сударь. Может быть STALKER не отличается невероятным геймплеем… но как-кая там была АТМОСФЕРА!!! В общем, STALKER навсегда в моем сердце.
Да, но сантехники это правда сантехники. Трубы прочищают. Кхм, меня опять понесло.
Бабло то получать всё равно можно, даже нужно.
Я тоже чего-то не совсем врубился, компании как таковой больше нет, остался только лысый хрен Сергей, из-за которого все накрылось медным ржавым тазом!
И кстати — поздравляю тебя с первым минусом!!! :)
Нельзя объяснять фанатам масс эффекта, сталкера, прочих почему-то «зомбирующих» игр, что в их ГЛУБОКООБАЖАЕМОМ, ЛУЧШЕМ В МИРЕ продукте есть хотя бы малейший недостаток, фанаты(понятно какие) таких игр будут вести себя как блондинка осёл отрицающая каждый аргумент и не желая переосмысливать свою позицию.Учитывая что их большинство тебя просто затопчет стадо баранов… Впечатление от любой игры часто портят неадекватный фанаты, вспомнить только срач по масс эффекту в блогах, где определённая личность как блондинка осёл доказывала нам что ничего лучше в мире масс эффекта не было и не будет :)
И смех и грех…
Я отписался. И вот я сейчас громко кричу: «НА ТЕБЕ МИНУУУУУССС!!!» (чтоб ты не подумал, что я втихаря ставлю). И еще — лучше подумай, как бы себя взрасти.
И с чего ты решил, что я воспринимаю другие мнения в штыки? Я просто высказал свое мнение. Твоя позиция мне ясна — после книги Стругацких эта игра тебе кажется жалкой. Я же утверждаю, что это превосходная игра и атмосфера там на уровне. И кстати, Сталкер «Зов Припяти» в этом плане еще лучше (но это лично мое мнение).
по мне так сходу всплывают сразу две украинские компании Которые дали понять мне что и мы умеем делать игры в Российской игровой Индустрии

Это как?) понятно конечно, что ты имел ввиду постсоветское пространство… но написал каэшн забавно)
Ребят, так S.T.A.L.K.E.R. 2 не будет — разрабский штат разделился на тех, кто ушел в разработку Metro, и тех, кто сейчас разрабатывает Survarium!
Нет, блеять я не понимаю, какого извините …уя Григорович молчит про Сталкер 2. Если есть стремление сделать игру сообщи фанатам, порадуй. Может денег соберём на Kikstarter, если на мели (хотя после успеха серии слабо верится что Григорович бедствует), но нет, строит из себя гуру стервец. Если нет ума сделать игру, продавай бренд, всяко лучше, чем ничего.
Хм, да ты, оказывается, старожилец на СГ и помнишь те времена, когда он был тортом?
тут вот такая вот школота только в изобилии, как шоколята, один минусует и пятеро за ним вслед.
Как будто бы было какие-то сомнения! =) Ясно дело, что какая-то мелкая студия из Германии купит права на известную серию. Щаааас!
Лучше ему было бы стыдно так с фанатами обращаться. Ну что тут трудного выйти и сказать, — « Ребята нет денег» или « Вот я решил в царя поиграть, и разогнал всех и теперь не знаю что делать.» Нет лучше забить на фанов тем самым показывая истинное отношение к ним.
А чему стыдиться, отличная игра которая имеет миллионы поклонников
это был сарказм, который не каждый понял…
ну и слава богу, что права на серию остались у GSC
Читай также