9 декабря 2012 9.12.12 150 322

Valve все-таки выпустит игровой компьютер

Завершившееся недавно тестирование фичи Big Picture для Steam было нужно, разумеется, не для недешевых понтов, а чего-то гораздо большего. Народ, обладавший хотя бы какими-то аналитическими способностями, прикинул, что Valve, наверное, нацелилась на телевизоры. И значит, слухи о разработке собственной то ли приставки, то ли игрового компьютера — совсем не слухи.

Для всех же остальных журналисты сайта Kotaku вырвали у Гейба открытое признание — да, его компания разрабатывает такой ПК. Который должен выйти в будущем году и собирается конкурировать с приставками Microsoft и Sony. Большой (с этим вряд ли кто-нибудь не согласится) босс полагает, что их компьютер — гораздо лучшее решение для девелоперов. Ибо является более открытой платформой и не разделяет игровой мир, а объединяет.

Хотя конкретно платформа Valve будет не такой открытой, как обычный компьютер. Она предназначена именно для тех, кто желает игровой компьютер в гостиную, чтобы пользоваться большим экраном, лежа на диване, а не сидеть в неудобном кресле, уткнувшись в монитор. Именно для нее компания модифицирует Linux, под которую, в свою очередь, подгоняет Steam.

Гейб также полагает, что подобные игровые компьютеры выпустит не только Valve, но и другие компании. А народ будет выбирать из них самый-самый, стимулируя конкуренцию. Что всегда здорово… Кстати, на VGA Гейб приезжал за наградой «Игра десятилетия», что была вручена Half-Life 2. Однако когда выйдет Half-Life 3 и выйдет ли вообще, так и не сказал. Нехороший хороший человек.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.4K
4.6
3 693 оценки
Моя оценка

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
381

Лучшие комментарии

Какой офигительно гениальный многоступенчатый план! Вроде бы самостоятельные шажки — подгонка пара под пингвина, биг пикчер для игры на большом экране — и все ради игрового компьютера… вот теперь Valve меня действительно удивили.
Скорее старый срач «Винда VS Linux» наберёт обороты на новичках
Появится новый холивар — Консоли vs ПК vs VALVe ПК
Такими темпами Valve будет повсюду! Ждите уже в 2020 году, ValvePhone, ValvePad, ValvePod, ValveBook, Valvedows, ValveTunes, nValvia, xValveBox, Sony Valvestation, Valvesoft и т.д)
«Используй Силу, Люк!»
Наоборот, к HL3 в подарок консоль
А самое главное про третью халву так и не сказал. Ну дождёмся этого компьютера, и может быть Гейб научиться считать до трёх.
Гейб же открыто говорил что ему не нравится 8я винда.
А с какой стати microsoft помогать делать новую консоль? Они же не идиоты
100% с выходом новой консоли(ПК) выйдет и Халфа 3.
влом изменить отображение игр в библиотеке?)
А кто им даст в Винде ковыряться, а Linux опенсурсе, с открытым исходным кодом.
«Фатанаты» не будут, а вот фанаты скорее всего.
Походу, с выходом этой штуки холивару на тему «Консоли VS ПК» настанет конец. Наверное…

А вообще, задумка интересная, + открытость платформы радует.
Меня этот биг пикчер вообще спас, задолбался глаза ломать.
Если подумать, то Half-Life 3 стал бы отличным поводом для покупки этой коробки, однако если они сделают его эксклюзивом то фатанаты ПК будут негодовать
Читай также