29 ноября 2012 29.11.12 18 186

Baldur’s Gate Enhanced Edition вышла, но с проблемами

Обещанная Baldur’s Gate Enhanced Edition уже вышла. Еще ночью. И кое-кто из нас даже купил ее, установил и посмотрел, что да как. «Что да как» ожиданий не обманула — игра нормально бегает с современными разрешениями, и новые персонажи тоже имеются.

Зато с «купил и установил» все совсем не так радужно. Точнее, купить-то не проблема, а вот установить… Похоже, дистрибьютор игры — не очень большой онлайновый сервис Beamdog — до сей поры жил в странном неведении, что у Baldur’s Gate до сих пор куча поклонников, которые наверняка захотят посмотреть, что там сотворили из любимой игры.

И когда эта куча ринулась покупать и скачивать, возникли бо-о-ольшие сложности. Нам, например, так и не хватило терпения дождаться закачки (которая иногда шла на феноменальной скорости 300 байт в секунду), поэтому мы скачали ее где-то еще.

И потом немного подумали о том, как криворукие продавцы множат количество несчастливых потребителей и счастливых пиратов. После чего начинают обвинять весь мир в своих проблемах… Впрочем, мы свой долг выполнили и надеемся, что наши деньги помогут выпустить последующие улучшенные издания. И даже, может быть, что-то большее.


Поддержи Стопгейм!

Baldur's Gate

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | J2ME
Жанр
Дата выхода
21 декабря 1998
602
4.3
325 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Покупать эту игру вообще не советую. Всё давным давно сделало комьюнити своими рученками. Возможно былым игрокам захочется проверить, чем отличается продаваемая версия от бесплатной «Трилогии врат Бладура». Но врят ли отличия будут серьезнее «нового меча». Так что решать вам, строит ли платить за то, что уже есть бесплатно и на более качественном и проработанном уровне, чем то что склепали за пол месяца на коленке разработчики и прося за это некоторую сумму. Не знаю, большая ли она или малая, но явно своих денег не стоит.
Речь идёт о проблемах с закачкой купленной версии по вине дистрибьютора. При чём тут патчи?
А в стиме это издание появится или только через beamdog распространятся будет?
Не так давно я уже купил издание от Акеллы и совершенно не понимаю почему я должен отдавать 20 баксов за пачку косметических изменений и контент на один ДЛК.
риторический вопрос почему они не сделали собственную сборку на базе трилогии и запилили новые разрешения?) а копались 100500 лет кипятя мозги)
20 баксов за это многовато. Разрабы не отрывая филйную часть от кресла добавили разрешение экрана и беспроблемный запуск на современных ОС. И это с момента анонса весной 2012 года! Браво! Жаль что обещания подтянуть графику куда-то потерялось по пути к релизу. Хотя олдскульные фанаты может и возьмут игру. Обычные игроки — вряд ли.
Остается ждать русификатора. Ну а проблемы скорее всего поправят 2-3 патчами.
Как раз таки «Трилогия врат Бладура» абсолютно бесплатна. Она состоит из первой части и второй со всеми дополнениями. Игра полностью на движке второй части.
А для нее оазве не нужны установленные оригиналы игр?
А для нее оазве не нужны установленные оригиналы игр?

Нет. Не нужны.

А кто-то когда-то делал первую и вторую часть бесплатными?

Ты за моды, созданных комьюнити для какого-нибудь халфлайфа или ещё чего, платишь деньги, если авторы данных модов их не требуют? Тогда почему тут должен платить?
Жаль, что нет в стиме, ябкупил. А так придется качать…
Читай также