26 ноября 2012 26.11.12 31 252

Wii U в Россию не торопится

Если вы живете в предвкушении и дни считаете, оставшиеся до 30 ноября, когда в Европе стартуют продажи Wii U, то у нас для вас пренеприятное известие — хотя Россия вроде бы и считается Европой, Nintendo эта география до лампочки. Поэтому продажи консоли стартуют у нас аж 21 декабря.

Это даже позже, чем в Японии, где торговля Wii U откроется 8 декабря. Представитель компании объяснил такую задержку тем, что Nintendo хочет получше подготовиться и обеспечить достаточное предложение, чтобы удовлетворить любой самый большой спрос.

Еще одним неприятным сюрпризом станет повышение первоначальной цены. Если на «Игромире» речь шла об 11899 рублях за стандартную версию и 13899 — за премиальную, то теперь их цены подскочили до 12999 рублей и 14999 рублей соответственно. Подорожание вызвано якобы изменением курса рубля к евро. Хотя, если нам ничего не изменяет, этот самый курс с тех пор практически не изменился.

Тем временем в Северной Америке, где продажи Wii U стартовали 18 ноября, народ уже раскупил весь начальный тираж, и Nintendo едва успевает поставлять консоль в магазины. Всего же японцы планируют к концу марта будущего года продать по миру 5.5 миллиона штук девайсов. Мы, правда, сомневаемся, что российский вклад в эту торговлю окажется значительным. Особенно по таким ценам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кому нужна Wii U, когда есть более дешёвая PS3 с кучей классных эксклюзивов?
Беспонтовый девайс, ничего привлекательного не вижу в нём.
«Вий» ты можешь взять почитать в любой библиотеке, что же касательно Wii U то она будет полностью совместима с Wii как по играм так и по девайсам
Бильбо Бэггинс, Гэндальф, Фродо и… ГОЛЛУМ!!!
А сколько игры будут стоить?
biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifДа, ты прав! Это перебор!
Извиняюсь перед всеми за неправильное оформление смайлика!!!
У тебя на аватаре какой-то черт с рогами и что...?
1100 рублей-то разница. Это вот EA загнула, когда по такой цене MoH последний выставила, вот и результаты…
Не с ценой, вообще со стратегией и отношением. Неизвестно ещё будет ли игорь тонуть, а тут 15 рублей на старте.
Блин, у меня знакомый был так у него был и Wii и X-box ( 360 в том числе ) и PS3 вдобавок ещё ПК, мне вот интересно как таких мутантов называть и самое главное троллить? :D
что то ты не правильно понял…
Хей хей, под одну гребенку всех не надо. Эт нормальный тип :D
SV, которая мало того что будет иметь больше классных игр, так и по железу намного превосходит чудо-кирпич от нинтендо

А на Луне живут марсиане и питаются космостарсом.
Читай также