22 ноября 2012 22.11.12 7 141

Double Fine готовит родственницу Monster Hunter для ПК

Double Fine Productions и ее начальник Тим Шэфер (Tim Schafer) продолжают впечатлять общественность выдумками. Первыми в мире показав, что и народ тоже может финансировать игровые проекты, они теперь предложили публике поучаствовать во внутренних делах студии.

Double Fine нынче предпочитает заниматься малобюджетом, однако даже маленькие бюджеты все равно требуют денег. А они, деньги, — в вечном дефиците, учитывая, что идей у сотрудников студии хватает. Поэтому было решено подключить к решению проблемы выбора геймеров.

Которые бы долларом проголосовали за понравившиеся им идеи. Причем в прямом смысле долларом. Суть задумки проста — девелоперы выкладывают на сайте список потенциальных идей-игр, а народ перечисляет на счет каждой из них сколько не жалко. И какая больше соберет, та и победила.

Всего в голосовании участвуют 23 идеи, и четыре набравшие больше всего долларов превратятся в прототипы, а затем, быть может, и в игры. Что принесет человечеству новые интерактивные развлечения, а студии — перспективные команды разработчиков.

Однако работа на перспективу — далеко не единственная работа Double Fine. Есть в студии и уже утвержденные проекты. Например, Brazen, которую ее автор Брэд Муир (Brad Muir) характеризует как компьютерную помесь культовой японской консольной серии Monster Hunter и американских кино про чудовищ.

Брэд — большой любитель фильмов про приключения Синдбада (ага, помним, были такие киношки с циклопами, драконами и красавицами, только очень давно). И Monster Hunter ему тоже нравится. Поэтому в Brazen четверка компьютерных кооператоров будет крошить всяких чуд и юд в очень оригинальном сеттинге.

Игре еще очень далеко до финального воплощения, однако ее прототип добавится к четырем победителям голосования, и все не пожалевшие денег получат не четыре забавы, а пять… В общем, не сачкуйте, платите ваши денежки, а Тим и его команда постараются сделать так, чтобы никто ни в чем не разочаровался.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот хитрюги.
Им что, мало тех денег, что на кикстартере получили?
И будь я на месте Нотча, я бы вложил очень большую кучу денег, на проект, который занимает последнее место.
Лучше бы взялись вторых «Психонавтов» делать. Заждались, однако.
Им что, мало тех денег, что на кикстартере получили?
Они, к тому же, даже не раскрыли реальное название игры, на которую они собирали деньги.
Если народ этого желает, то конечно они это профинансируют
Лучше бы Монстра охотника перевели на Инглиш)
Читай также