22 ноября 2012 22.11.12 43 189

Чешский президент попросил за арестованных девелоперов

После того как греческое правосудие отказало сотрудникам Bohemia Interactive Ивану Бухте и Мартину Пецлару (Ivan Buchta и Martin Pezlar), обвиняемым в шпионаже, в освобождении под залог, чешские власти наконец-то начали чесаться. Наверное, паразиты общественного мнения залезли им под кожу, а свобода и демократия не позволили использовать сильнодействующие средства вроде показа среднего пальца и убытия отдыхать на Багамы.

В общем, не удалось государственной бюрократической машине сработать в стандартном режиме ничегонеделанья, и пришлось президенту Чехии Вацлаву Клаусу (Vaclav Klaus) сочинять специальное послание своему греческому коллеге Каролосу Папулиасу (Karolos Papoulias). В нем высокопоставленный чех попросил высокопоставленного грека уделить чуточку его высокопоставленного внимания судьбе арестованных девелоперов.

Мол, чешский президент не сомневается, что греческая демократия — самая греческая и демократическая на свете, однако люди страдают в застенках, а чех и грек всегда были братьями навек (в письме отсутствовала поэзия, это просто у нас так получилось), поэтому здорово было бы с этим делом как-то разобраться. Никаких претензий чех при этом не выдвинул и вообще постарался быть как можно более корректным. Но мы все равно надеемся, что письмо хоть как-нибудь поможет — хватит уже парням сидеть за решеткой.


Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
643
4.1
454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну хотя бы небольшой толчок к освобождению парней…
В арма 3 сто пудово будет миссия где двоих пленных надо спасти от греческих наемников.
Ответ Запорожцев Магомету IV

Запорожские казаки турецкому султану!

Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт высирает, а твое войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, сынов христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать.

Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянский ворюга, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего хуя крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, некрещённый лоб, мать твою ёб.

Вот так тебе запорожцы ответили, плюгавому. Не будешь ты даже свиней у христиан пасти. Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в жопу нас!

Подписали: Кошевой атаман Иван Сирко со всем лагерем Запорожским
в этой миссии мы будем сочинять письмо главарю греческих наемников-_-
… и будут во всем виноваты компьютерные игры.
Когда я езжу отдыхать, у меня хватает разума, чтобы не снимать закрытые военные объекты на камеру.
Президент- это небольшой толчок, точно=)
Надеюсь в скором времени их отпустят!
за ребят обидно, съездили отдохнуть блин, а на Грецию так посмотри, у них там все правительство вообще умом тронулось, или у них апатия какая то… не понятно, надеюсь ребят вскоре домой отпустят
Да не были они ни на каком объекте. Они снимали общие планы базы с холма в километре, или около того, от неё
Мне этих ребят очень жалко. Конечно, формально они были на закрытом объекте и всё такое, но они ведь не хотели передавать полученные снимки разведовательной службе какой-либо страны, они ведь просто хотели сделать продукт их творчества более реалистичным. Будем надеяться, что все у них будет хорошо.
Разведывательная служба любой страны могла бы спокойно изучить эти базы в игре.
Да, но только если сильно попросят
Да какого ж чёрта вы все заладили. Что значит кинуло?
Греческие власти повязали парней повязали за умышленную съёмку секретных объектов. Парни сказали «да вы чё? Мы просто панорамы делали». Руководство компании сказало «да-да, мы их не зачем таким не посылали — они просто были на отдыхе».
Ты своим чахлым мозгом вообще понимаешь что это ни разу не кидалово. А ты что хотел? Чтобы их начальство вылезло со словами:
«Да знаете, мы действительно послали двух наших сотрудников шпионить за вооружёнными силами Греции. Очень прискорбно что вы смогли их поймать, а теперь отпустите их пожалуйста.»
И асфальт бы проложили до самого столика.
ОМГ, перечитай мой пост ЕЩЁ раз. А потом ЕЩЁ и ЕЩЁ! А потом свой, а потом снова мой. И может быть тогда до тебя дойдёт смысл сообщения.
Но если до тебя так и не дойдёт смысл моего сообщения (а это наиболее вероятный вариант), то будь добр найди там строчку, где я рассказывал что они там делали.
А большой толчок — это когда их освободят с одного звонка…
Бесит до лопающихся капилляров на глазах… Эти гниды лучше бы своих соседей по креслу в парламентах садили за уничтожение всяких норм жизни в Греции (это касается не только Греции), но нет, они приебались к игроделам. Скоро детей сажать за «криво на меня посмотрел» будут?
Читай также