12 ноября 2012 12.11.12 79 233

Valve подтвердила факт разработки Source Engine 2

Слухи о Source Engine 2 появились еще летом, когда в исходниках редактора Source Filmmaker пытливые умы обнаружили упоминание движка. Так вот, во время недавней встречи с пользователями форумов 4Chan президент Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) признался, что работа над новым движком действительно идет, причем уже довольно давно.

Что немаловажно, Source 2 разрабатывается с нуля, то есть от использования кода старой версии «мотора» девелоперы решили отказаться. По словам Ньюэлла, Valve уже есть что нам показать. Однако разработчики решили не проводить специально заготовленных технических демонстраций, а показать новую технологию в рамках своего нового проекта.

Будет ли это Half-Life 3 — конечно же, неизвестно. Перед началом беседы с поклонниками Гейб обозначил свое главное правило — никаких вопросов об игре!


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
376

Лучшие комментарии

Это будет Half-life 2: Episode two: episode one.
Да очевидно же, что делают они Ricochet 2
никаких вопросов об игре

Я думаю после этого 80% сидевших там людей вышли. =)
Будет ли это Half-Life 3

Гейб не признаёт цифру 3
Я этого ждал! Half-Life 3 не за горами. Верю в светлое будущее
Думаю, их устроит даже если игру назовут Half-Life: Global Offensive. ;)
Я думаю, фанаты согласны и на 4. :)
Source до сих пор доставляет. Я не могу вообразить что будит в Source 2! (Простите Source ENGINE 2)
Легкие? А вы набейти сумку монетками на сумму от 10к рублей
Ты ничего не понимаешь. Это ты свободно оперируешь десятичной системой счисления, а вот Габен уникален: он может работать только с троичной. Так что будет не Half-Life 3, а Half-Life 10
Самое приятное в этом для меня то, что Valve всегда была приверженцем PC. А это значит что движок будет ориентирован на современные технологии, без учета устаревших консолей. А это значит что мы увидим достойную альтернативу новому Unreal Engine с отличной картинкой и физикой. Еще надеюсь что Valve сделает движок для обработки больших открытых территорий как они показали в Ep. 2. Тогда нас будет ждать очень много классных игр для PC в различной тематике.
Гейб сам подтвердил, что разработка Ricochet 2 идет.
Всё он признаёт… Просто маскируется…

Gold scr-первый
Source-второй
Source 2-третий
Я уверен что source engine 3 не будет ;)
Читай также