2 ноября 2012 2.11.12 42 292

Wargaming запускает серию книг «World of Tanks»

Компания Wargaming, занимающаяся разработкой и изданием онлайновых проектов, с гордостью сообщила о выходе книги «Panzerkampfwagen Maus» — первого издания из военно-исторического цикла «World of Tanks», посвященного истории легендарных образцов бронетанковой техники середины XX века. Книга, тираж которой составил 10 500 экземпляров, была выпущена издательством «Тактикал Пресс».

Звездой выпуска стал опытный сверхтяжелый танк «Маус» — один из самых амбициозных военных проектов Третьего Рейха. Материал подготовили признанные эксперты по части танковой техники Второй мировой Игорь Желтов и Юрий Пашолок. Вас ждет подробное описание судьбы боевой машины — от первых проектных набросков и создания двух действующих прототипов до послевоенной судьбы «Мауса».

«Маусу» не случайно выпала честь быть первым в серии книг „World of Tanks“, — поделился продюсер по внешним проектам Wargaming Вячеслав Макаров. — До выхода World of Tanks о существовании танка знали единицы, а сегодня это одна из самых популярных и узнаваемых машин в игре. Мы уверены, что книга станет новым исчерпывающим источником достоверной информации модели для всех любителей военной истории».

В книге впервые дается полное описание конструктивных особенностей «Мауса», а также представлено огромное количество редких фотографий, схем и чертежей, которые долгое время проходили под грифом «секретно» в хранилищах зарубежных и российских архивов.

Презентация «Panzerkampfwagen Maus» состоится 3 ноября в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации в Москве.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А, это документальная книжица, тогда зачёт, годная книжка. А то я уж подумал, что очередной псевдолитературный бред, на этот раз про… танк о_О
До выхода World of Tanks о существовании танка знали единицы

Гонево.
В блицкриге был этот танк. Трех исов на него потратил.
Ну это всяко лучше, чем беллетристика типа книжек по Mass Effect или по тому же Сталкеру.
Я один название книги произношу легко?
В Wargaming`e знают толк в индустрии, неплохоя идея продавать книги, да не простые а позновательно-развлекательные! Хорошая идея по моему!
ну я думаю о нем и читали далеко не единицы, все таки это «один из самых амбициозных военных проектов Третьего Рейха».те кто интересовался военной техникой, а это практически все пацаны лет с 8 и бессрочно, точно знают)
это точно особенно WoT 1: куда пробивать 2: бронетехника ХХ века 3: рассчитывать броню и под каким углом она стоит и 4: коофицет пробития :)
Интересовался ВоВ и танками ещё до игры, знал более менее, но когда начал играть, понял что знал очень мало. одна из тех редких игр, где смотришь не только на параметры танка, но и на его историю. Жаль конечно что там это описано очень коротко. Ведь эта техника часть нашей истории, так или иначе она влияла на развитие нашего оружия и производства. Очень рад что выйдет книга, не знаю буду брать или нет, сейчас особо денег у меня свободных нет.
Не только бронетехникой — у меня 2 из 7 знакомых, кто играет в ВоТ заинтересовались историей ВоВ.
Так скажите можна скачать где то эту книгу? Вы чо собираетесь ее куплять? Мне лично 600 руб жаль!
Та я уверен что половине эта книга не понравиться!
В немецком есть слова чуть ли не из 30 букв
Ich bin deutsche sprache und ich bin beleidigt!
Вот, что-то хорошее будет! А не эта параша типа «купи 1 номер за 199 рублей и ты получишь наклейки»
в первый раз видишь шутку типа i am X and i am offended?
Все деньги в акции вложил
Панцеркампфваген. Что сложного? :D
Читай также