1 ноября 2012 1.11.12 66 274

Sony рассылает разработчикам девкиты PlayStation 4 (Orbis)

Как сообщает ресурс VG247 со ссылкой на анонимных информаторов, многие студии начали получать в свое распоряжение девкиты PlayStation 4 (кодовое название Orbis), а это означает, что запуск новой консоли Sony не за горами, а ее официальный анонс и того ближе.

Причем до завершения разработки самой консоли девкиты пройдут четыре ступени эволюции. Известно, что самая ранняя версия была обычной видеокартой. Вторая версия (как раз ее сейчас и получают студии) представляет собой полностью рабочую систему, заключенную в обычный компьютерный корпус. В январе следующего года будет выпущена третья ревизия, которая вплотную приблизится к характеристикам будущей консоли. И, наконец, финальный девкит подоспеет к следующему лету.

Это еще не все. На неделе Sony якобы провела сверхсекретную конференцию, участия в которой удостоились лишь избранные светила игровой индустрии. На мероприятии компания рассказала о возможностях и технических характеристиках консоли. Известно, что система будет построена на базе чипа производства AMD серии A10 APU, который совмещает центральный и графический процессоры. Основной задачей инженеров было создать консоль достаточно мощную для того, чтобы все игры работали в режиме стереоскопического 3D при 1080р и 60 fps.

Пока не известно, сколько оперативной памяти будет в финальной версии системы, но в девкитах, в зависимости от ревизии, используется от 8 до 16 Гб. Также консоль будет укомплектована Blu-ray-приводом и винчестером на 256 Гб, будет поддерживать Wi-Fi и выводить видео по HDMI — тут все более чем стандартно.

Одним из главных новшеств новой операционной системы станет возможность загружать системный и игровой контент в фоновом режиме, не выходя из игры.

Предположительно, Sony анонсирует свою новую систему на E3 2013.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Учитывая на что была способна PS3 с 256 мб оперативы, страшно представить какой уровень графики будет с 16 гб!)) А вообще стоит играть как на ПК, так и на консолях!
Ты вообще про псн слышал? У меня куча игр на харде без дисков. Если никогда не видел консоль, зачем придумывать несуществующие минусы?
Тебе вопрос «darkslider»! У тебя вообще есть ps3?
Очень интересно что сделают с её внешним видом!:)
Только PlayStation, только хардкор!
Очень рад за компанию Sony!!! Система более чем достойная!!! Но пока планировать покупать, в ближайшие 5 лет, новую приставку не буду, так как только в этом году купил ps3 и полностью все эксклюзивы не изучил, да и в следующем году выходят более чем достойные проекты!!!
Однозначно не сразу после релиза.
Цена\баги\малое кол-во игр, вот что нас ждёт сначала. Проверено временем и опытом :)
Лучше чуток подождать…
Недавно я помню в одной из новостей было сказано, что Sony вообще хочет использовать возможность 1 диск = 1 консоль, т.е. купленный диск будет привязан только к твоей консоли и к другу, например, ты не сможешь прийти и поиграть со своим диском!
Нет, я восхищаюсь тем, что они со старым железом творили!
Я про то что, оперативка почти никак не влияет на
уровень графики
.
За это отвечает GPU ускоритель.
Оптика 100 мбит довольно большая проблема в наших местах. :)
Хоть и 21-ый век на дворе.
Учитывая на что была способна PS3 с 256 мб оперативы, страшно представить какой уровень графики будет с 16 гб!))


Sarcasm?
Поцарапать ps3 очень трудно! А как ты себе представляешь качать игру размером 30 и выше гигабайт?
начинаешь трястись «как бы не поцарапать»
трясись меньше — и не поцарапаешь
я вот думаю в ПС4 будет применяться и облачный сервис ГАЙКАЙ, иначе смысл его покупки… а Сони зря свои деньги бросать не станет…
Читай также