27 октября 2012 27.10.12 10 233

Silicon Knights дышит на ладан

Канадская студия Silicon Knights, известная по ремейку Metal Gear SolidThe Twin Snakes для GameCube и сильно недооцененному Xbox 360-эксклюзиву Too Human, похоже, близка к закрытию. Как сообщает Kotaku, на данный момент в штате Silicon Knights работает всего пять человек, включая босса компании Дениса Дьяка (Denis Dyack).

Большие проблемы начались в сентябре прошлого года, когда после провального выступления X-Men: Destiny Activision устроила массовые репрессии, в результате которых было уволено около 45 сотрудников. Тогда канадцы погнались за двумя зайцами: чтобы успеть выпустить демо-версию Eternal Darkness 2 для Nintendo точно в срок, Дьяку потребовалось около половины команды, работавшей над X-Men: Destiny. Когда разработчики поняли, что не успевают доделать игру в установленный срок, то попросили Activision дать им дополнительное время, но издатель ответил отказом. Silicon Knights пришлось работать по десять часов шесть дней в неделю, но сделать из X-Men: Destiny конфетку им так и не удалось.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid: The Twin Snakes

Платформа
GC
Жанр
Дата выхода
9 марта 2004
196
4.1
99 оценок
Моя оценка

X-Men: Destiny

Платформы
PS3 | X360 | NDS | WII
Жанры
Дата выхода
27 сентября 2011
30
3.9
9 оценок
Моя оценка

Too Human

Платформы
Жанры
Дата выхода
29 августа 2008
41
3.3
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль конечно, но 5 человек на всю кампанию это насмешка. Силиконы одни из самых старых гейм-мэйкеров, от души желаю им удачи.
Да, создатели шедевральной Blood Omen Legacy of Kain заслуживают большего!
Надо было им делать рпг в стиле Marvel Ultimte Alliance, а не эту поделку.
Команда хорошая, жаль, что закрываются.
тем паче, что котяра бы явно не обеднел, если бы дал ребятам ещё поработать сначала над одним проектом, а потом дал спокойно закончить следующий…
ну он мог бы навстречу пойти и дать немного времени на первый раз так сказать, а не рубить с плеча… мог потребовать чтоб сотрудники главные там получили проф. образование по экономике, чтоб так больше не косячили… а он просто заморачиваться не захотел, пошли нах и все… по новости так, возможно все по другому было
Читай также