11 октября 2012 11.10.12 14 215

City Interactive рассталась со Стюартом Блэком

Известный американский девелопер, ведущий дизайнер шутеров Black и Bodycount Стюарт Блэк (Stuart Black) покинул польскую City Interactive из-за разногласий по поводу судьбы возглавляемого им проекта Enemy Front. Анонсированная год назад стрелялка от первого лица должна была рассказать какую-то историю о герое Второй мировой. Но руководство издательства решило, что данная тема больше не актуальна.

В какую отныне сторону направится игра, поляки не объясняют. Однако генеральный директор компании Марек Тыминский (Marek Tyminski) говорит, что изменятся сюжет, основные положения и даже главный герой. При этом без американского начальника Enemy Front не останется — теперь одним из ее директоров станет Марк Бристол (Mark Bristol), известный, в частности, по работе над Doom 4.


Поддержи Стопгейм!

Bodycount (2011)

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
30 августа 2011
36
3.3
13 оценок
Моя оценка

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.6K
4.4
2 804 оценки
Моя оценка

Enemy Front

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
10 июня 2014
105
3.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По заголовку я подумал, что сабж умер.
надеюсь, что City Interactive начнёт наконец то делать хорошие игры (Sniper: Ghost Warrior была вполне не плохой)
как быстро нашлась «именитая» замена — … скорей всего разногласия были лишь поводом
Так. В общем товарищ, походу сдулся — сперва сбежал за полгода до релиза Bodycount, теперь вот тут… Чую, что гениальный Black ему не повторить
Ну по мимо снайпера — есть там у них «парочка» «неплохих» игрушек, но даже в них я всре равно играть не собираюсь, так что Евгений Шилин — прав.
А лично мое мнение — у поляков «тащат» только — «Ведьмак» и немного «call of juarez — узы крови». Все. Больше хороших игр которые делались бы поляками я не знаю, снайпера — не предлагать — по мне так игра заслуживает оценки «мусор», уж лучше в сотый раз пере пройти «Hitman Sniper Challenge».
Больше хороших игр которые делались бы поляками я не знаю

Эмм, Painkilller + BooH, Bulletstorm, Gears of War: Judgment, Hard Reset — не?
Bulletstorm — это уже больше Epic Games
Да уж, неплохой. «Слепой калека против снайперов» нужно было её назвать. Ползаешь по траве, нихрена никого не видишь, и вдруг противники замечают с расстояния в километр, что что-то шуршит в кустах и начинают палить по тебе, причём сразу все, причём все попадают по тебе с калашей с такого расстояния точно в голову, хотя ты вообще никого не видишь. Прошёл две или три миссии, постоянно было такое ощущение, как будто ты играешь в КС на ацтеке за нуба против десятерых задротов с волхаками. Так же интересно.
с натяжкой, но все же можно назвать хорошей.

Критическое мышление не допускает слова «натяжка». Если на «хорошую игру» она тянет только «с натяжкой» — значит, это проходнячек, который кому — то понравился.
Кхе. City Interactive отродясь не делала игр, которые можно назвать хотя бы хорошими (разве что Snper: Ghost Warrior, но и он весьма своеобразен). Так что врядли что изменится, как мне кажется.
ЛОЛНИЧЕГО. Это хотя бы одна из их игр, которую с натяжкой, но все же можно назвать хорошей.
Читай также