10 октября 2012 10.10.12 28 244

Создатель Wing Commander анонсировал Star Citizen

Объявленное возвращение создателя культовых космических симуляторов Wing Commander, Freelancer и Privateer Криса Робертса (Chris Roberts) в разработку компьютерных игр приобрело конкретное название — Star Citizen. Игра продолжит раскрывать тему космоса в классической манере, которую сам же Крис и создал. Сам он описывает (в интервью сайту Eurogamer) свой новый проект как помесь всех его предыдущих. С учетом, разумеется, современности.

Означает это, в частности, наличие одиночной и кооперативной кампаний. Причем последняя возьмет за образец консольный хардкор Demon’s Souls, в котором игроки могут видеть прогресс коллег и при случае приходить тем на помощь. Хотя нам кажется, что перенесена фича будет не дословно, ибо присутствие теней не очень увязывается с классическим научно-фантастическим сеттингом.

Истории Star Citizen представит в качестве главного героя кандидата в пилоты «Эскадрильи 42», подразделения, схожего по статусу с французским Иностранным легионом. Воевать он и его соратники будут за империю, похожую на Римскую. Причем в эпоху ее заката. Однако вопросы большой политики их вряд ли коснутся — своих маленьких дел окажется по горло и выше. В частности, протагонисту предстоит доказать прославленному подразделению, что он достоин чести оказаться в его рядах.

После выхода игры Робертс собирается постоянно добавлять в нее апдейты с новыми звездными системами и наборами миссий. Причем те игроки, что первыми откроют новые системы, смогут давать им имена (надеемся, первооткрыватели будут нормальными людьми, а не извращенцами). Графику Star Citizen двигает последний CryENGINE, и игра также поддержит модные очки Oculus Rift.

Важная тема даты релиза раскрыта Крисом отчасти. Он не может дать никаких конкретных обещаний — только выражает надежду, что ему удастся запустить альфа-версию мультиплеера примерно через год. На сайте проекта сегодня или на днях должен появиться плагин, позволяющий помогать разработчику деньгами. Лучшие помощники получат приоритетное право на участие в тестировании. Полную версию игры Робертс хочет выдать в конце 2014-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
479
4.3
337 оценок
Моя оценка

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
399

Лучшие комментарии

Ну, тут весь перец, соль да сахар в том, кто интригует. Если какой-нить Вася Пупкин, то конечно до лампочки. А если создатель культовых космических симов, то совсем другое дело.
… которую так никто и не анонсировал
Разработчики почти ВСЕГДА рекламируют свой продукт так, что он выглядит интригующе, так что судить о чем либо сейчас нельзя(только не надо щас отдуваться и писать что я кэп, я это и сам знаю)
Мне одному сам трейлер навеял нечто вроде Battleship Galaxy (Или как-то так)?
Вообще, воспоминания, как я играл во Freelancer, заставляют ожидать от игры чего-то хорошего. По крайней мере видно, что кораблики симпатичные (Ну, мне нравится). Эх, будем ждать больше информации.
Честно говоря, графика очень заинтересовала и это уже будет поводом для того, чтобы игру опробывать
Мне бы твои проблемы) ВУЗ так грузит, что в Borderlands 2 с другом всего 7 часов с момента релиза успели накатать, а это еще модули не начались, которые уже на следующей неделе(
Ближайший все-таки X3: Albion Prelude
Ммм… выглядит очень красиво. Ждем начинку.
Ненавижу, когда интересные игры анонсируют за туеву хучу времени до релиза. Вот нафиг так жить?
Какиеже приятные слова вначале ролика, никак нинафапаюсь :)
А мне одному показалось что тут закос под BSG?
Ну наконец то. Новый космосим. Их давно не было. Ближайший был X3:Reunion и скоро будет X: Rebirth ( при хороших обстоятельствах в этом году ).
С FireFall такая фигня, делают уже лет 6, уже переделали дважды игру, и всё-ещё закрытая бета :).
Battlestar Galactica:) да напомнил и мне это понравилось, обожаю этот сериал)
«если пьянка мешает работе, нужно бросать работу».
главное — чтобы не онлайн.
да где вы там БСГ увидели? вся техника явно из вселенной винг коммандеров. а вражеские истребители — так вообще чистые килрази, к бабке не ходи.
Читай также