9 октября 2012 9.10.12 19 261

East vs. West даст поиграть в холодную войну

Поклонникам гранд-стратегий вообще и серии Hearts of Iron в частности опять повезло — Paradox Interactive не забросила их любимый сериал, а добросила туда еще одну часть. East vs. West: A Hearts of Iron Game продолжит традиции глобальных стратегических войнушек, но на новый лад.

Лад сей особенно хорош тем, что в реальной жизни человечество его так и не дождалось, чему очень радо. Но виртуальный мир — совсем другое дело, поэтому его не жалко. Так что пользователи East vs. West смогут с самого 1946-го и до самого 1991-го года вести любую политику на выбор. Вплоть до попытки выиграть ядерный конфликт.

Разработчики обещают, что их полностью вымышленная история будет базироваться на аутентичных исторических данных и потому создаст у игроков ощущение творцов чего-то более или менее реального. Ну а если им не хватит чувства ответственности за виртуальное человечество, и они его угробят, то ничего страшного — можно будет сыграть еще раз.

Для пущего наслаждения ролью властелина мировых судеб пользователям дадут всякие прикольные возможности: дипломатию, экономику, шпионаж, возможность влиять на соседей и потенциальных противников хитростью, шантажом и угрозами, настраивать ООН в свою пользу и лично нажимать на Большую Красную Кнопку (нам так кажется, что лично, хотя не гарантируем).

Гибкая технологическая система и научные исследования при правильном с ними обращении позволят подконтрольной стороне добиться технического превосходства, а гонка космических вооружений и сама по себе развлечет и принесет немало пользы. Если, конечно, окажется выигранной. Ну а коли компьютерные соперники не доставят, их всегда можно будет заменить на живых игроков в «мультяхе»…

Выйти игра должна во втором квартале будущего года.

 

Поддержи Стопгейм!

East vs. West: A Hearts of Iron Game

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
16
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Продолжение «Hearts of Iron», отлично! Да, есть ощущения, что в моей «альтернативной истории» США осталось жить недолго…
Не очень нравятся Defcon-о подобные игры. Больше как-то RTS-ки рубаю.
Что с названиями республик СССР на карте, 0:33? Очередная ключква?
«Кузькина мать» будет входить в состав коллекционного издания.
«Наша цель — коммунизм!» — с такими словами я начну играть в эту игру.
ТЫ походу не в одну из частей европы, дня победы не играл, это все равно что сравнить велосипед с мотоциклом. И то и то еде на двух колесах.
Чую я, устрою «кузькину мать» американцам.
Надеюсь не переведут опять как«День Победы».
Предзакажи «East vs. West» и получи «Кузькину мать» и годовай запас ботинок в зале заседания ООН.
Доброе утро, уже с выхода HoI3 названия стран, состоящих в Коминтерне, пишутся таким клюквенным шрифтом. Ось — готиком, а Союзники — ариалом.
Надеюсь выпуск сразу двух крупных игр(Europa 4 ещё выйдет) не скажется на их качестве.
Нужно в России продавать с таким слоганом:
«East vs. West: A Hearts of Iron Game» — разбуди внутреннего Хрущёва! Кузькина мать входит в комплект поставки.
Это радует. Давно хотел развязать качественную ядерную войну.
У меня друг — фанат HOI. *побежал обрадовать*
Да… названия настолько убоги, что даже не смешно.
в альтернативной реальности, наконец восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! мы покажем им мать кузи!
Читай также