1 октября 2012 1.10.12 32 247

Компьютерные Left 4 Dead догнали консольные

Серия Left 4 Dead оказалась серьезным успехом для Valve. Однако насколько серьезным? Судя по интервью ведущего писателя компании Чета Фалижека (Chet Faliszek), серьезным настолько, насколько может быть серьезно успешной серия, продавшаяся более 12 миллионов раз.

При этом вторая часть продалась существенно лучше первой, а консольные версии на первых порах обогнали компьютерные. Однако компьютерные версии продолжают неплохо продаваться и уже восстановили статус-кво. В самый раз было бы продолжить этот удачный опыт, но тут Чет остается верным принципам родной компании — если Left 4 Dead 3 разрабатывается, то мы об этом обязательно узнаем. Когда-нибудь.


Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 359 оценок
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 118 оценок
Моя оценка

Left 4 Dead 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
88
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Автоприцел

для слабаков!
Ога. Лишь бы не увидеть L4D3 позже выхода HL3. Ну ибо у Valve как-то с циферкой 3 не вяжется.
Ога, у них прям фобия цифры 3 какая-то)))
ПС: (чтоб не флудить новым коментом) Совсем скоро (если мне не изменяет память на этой — следующей неделе), выйдет бета стима на линуксе… Тут думаю ПК игроков л4д еще поприбавится =)
Лицензию не пробовал купить? Говорят, помогает
=
С геймпадом на хардкоре то не поиграешь.

С чего ты взял? Я спокойно играю во все шутеры без автоприцела на геймпаде, а тут какой-то sneakyjoe решил за всех, что это невозможно.
Три раза прочитал текст и нигде не нашел информацию про ps3, откуда ты вообще это выдумал? Никто про play station 3 и не говорил!
Вам товарищ тоже не стоит высказывается столь категорично, возможно словами «с геймпадом на хардкоре то не поиграешь», «какой-то sneakyjoe» имел в виду в первую очередь именно себя. Да и не нужно забывать, что в мультиплеере, на геймпаде, безумно велика вероятность слить самому последнему нубу с мышкой.
Ожидание чего-либо от Valve сравни затаившемуся перед армагеддоном миру.
Как-будто на землю несется огромный астеройд и все, задрав голову вверх ждут неминуемой гибели. Все ждут и ждут, а астеройд завис всего в паре десятков тысяч км от земли. И все ждут и ждут. А он не падает и не падает. Вот уже зевать народ начал, бороды почесывать. Паника уже давным давно улеглась. Кто-то уже начал уходить с места «последнего взгляда» перешептываясь друг с другом… вслед за ним потянулось еще несколько человек. Вереница людей уже растянулась по городу и пусть хоть как-то и опасно, что эта штука сейчас грохнется, но уже не так интересно.
Первую часть же убили (и добили перевыпуском карт из первой части)
Антиподом к цитате о разработке L4D3 скажу: Если HL3 разрабатыватся, то мы об этом не узнаем. Никогда.
Да там народу в него крошится туева хуча! Куда не ступи, везде мясо и зомби. Как-то ты неправильно ищешь…
Ну, как бы, кросплатформенности сейчас практически нигде и нет, в шутерах-то точно. Новый CS должен был стать кросплатформенным, и то в последний момент эту фишку зарезали. Так что
в мультиплеере, на геймпаде вероятность слить самому последнему нубу с мышкой
пока что КРАЙНЕ МАЛА!!! =)
Ну, как бы, кросплатформенности сейчас практически нигде и нет, в шутерах-то точно. Новый CS должен был стать кросплатформенным, и то в последний момент эту фишку зарезали.

Для того, чтобы консольщикам не надирали задницы раз за разом, иначе им будет неинтересно, и они не купят. Ваш К.О.
Чуваки рано еще думать о L4d3, нам бы лучше HL3.))
За что мне нравится серия Left 4 Dead, так это за их персонажей — в коопе ты или нет, они всегда все вместе (и пускай боты). За то же самое полюбил Clive Barker's Jericho (хотя коопа там нет). Одно время даже не хотел из-за отсутствия данного в сингле покупать и Borderlands, и Dead Island, где команды тоже отличные, а в сингле ты один, из-за чего игра временами наскучивала. Согласитесь, что не всегда, когда хочется, можно поиграть по коопу? Поэтому я только рад, что L4D так хорошо продаётся.
Читай также