24 сентября 2012 24.09.12 15 345

PopCap закрыла ирландский офис

Мы уже писали о блестящих перспективах разработчиков Plants vs. Zombies в поисках новой работы после того, как PopCap была куплена Electronic Arts. Теперь же можно сказать, что перспективы эти стали еще более блестящими. Рынок труда наверняка оценит усилия «электроников».

Если в августе увольнения затронули только 50 человек в головном офисе компании в американском Сиэтле, то теперь принято решение полностью закрыть европейскую студию в ирландском Дублине. На улицу уйдут сразу 96 высококвалифицированных специалистов — почти в два раза больше, чем до этого.

PopCap объяснила увольнение тем, что эти люди занимались работой, которая уже выполнялась в ЕА кем-то еще. Впрочем, руководство студии уверяет, что уволенным уже предложили новые должности в ней, Electronic Arts или в рядах неких ирландских технологических партнеров. Интересно, за ту же зарплату или в пару-тройку раз ниже?


Поддержи Стопгейм!

Plants vs. Zombies

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2009
1.5K
4.4
1 187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, и цены на продукты в пару-ройку раз выше. А ещё про налоги до 50% не забываем.
Жалко людей…
96 высококвалифицированных специалистов

Надеюсь найдут себе место «потеплее»
EA Games? Добро пожаловать в мир бесконечных штампов и DLC…
Ох, да ладно вам. Если специалисты хорошие, то без дела не пропадут — быстро работу найдут.
Представь себе те же цены и налоги, но без высоких зарплат. Так мы и живем.
Будет замечательно если их действительно возьмут обратно,(хороших специалистов много не бывает).
EA возвращает себе прозвище «Корпорации зла»
Круто. Купили компанию, частично уволили персонал и наняли их опять на работу. Браво!!!
Думаю, что новый вид растений нужно будет покупать по 10$
Может он оттуда ивзял? Не минусите, просто предположил
Фиг с зарплатой. Даже если там на пару-тройку раз ниже, то это все равно на пару-тройку раз выше чем у нас.
Мне вот интересно, кто этот бред про цены с продуктами толкает? Это как у меня в родном городе все мне говорили, что жизнь в Москве дорогая и их зарплаты, которые в 6-8 раз выше местных ничего не стоят, т.к. дорого жить.
Когда я уехал в Москву, то только аренда квартиры недалеко от центра стоила бешеных денег (потом я узнал, что можно в обычных спальных районах и за 5 комнату найти, что по цене как и у нас в городе), а продукты и тем более шмотки стоили гораздо дешевле! Я могу жить целый месяц на деньги (имеется ввиду без развлекалова), которые у нас в городе я мог бы потратить быстрее чем за неделю.
После того, как я стал ездить по городам и изучать их, я понял, что большинство историй выдуманы, особенно про европейские страны. Выдуманы они специально, чтобы люди думали, что у них не так хорошо, как рассказывают и не стремились. А то ведь отток людей очень больше. К нам приток тюрок, от нас — русских. Скоро страна будет состоять из жителей кавказа, башкир, армян, казахов и т.п. Вот и пускают байки от правительства.
Комментарий я написал, исходя из личного опыта, а не из разговоров. Так что спорить смысла нет.
Читай также