18 сентября 2012 18.09.12 49 224

FIFA 13 еще не вышла, но уже пользуется спросом

Electronic Arts в очередной раз возгордилась «фифой». Футбольная игра за последние несколько лет превратилась в основной (наряду с Battlefield) источник доходов издательства. И FIFA 13 исключением не станет. Если судить по ее предварительной статистике.

Четыре дня назад «электроники» выбросили в Сети консольные и компьютерную демоверсии игры, и к понедельнику их скачали 1.99 миллиона пользователей, что на 29% больше, чем в прошлом году. А количество предварительных заказов достигло 875 тысяч копий.

Прошлогодние показатели предзаказчики также перекрыли. В Европе — на 37%, а в Северной Америке — и вовсе на 62%. В связи с таким ростом активности виртуальных футболистов есть большие основания полагать, что FIFA 13 может перекрыть результаты предшественницы.

Напомним, что в России игра начнет продаваться 27 сентября. Однако покупатели «сезонных билетов» в Европе получат доступ к ней уже 22 сентября. 18 сентября откроется ранний доступ к режиму Ultimate Team для всех, кто зарегистрировался в соответствующем режиме предыдущей части с 7 марта по 7 сентября 2012-го года.

Данный режим позволяет пользователям начать создавать команду своей мечты на сайте easportsfootball.com с помощью аренды, обмена, покупки и аукциона любимых спортсменов. Любимые спортсмены при этом возражать не должны — они же электронные.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 13

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | PSV | X360 | 3DS | WII | Wii U | iOS | WinPhone | J2ME
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2012
230
4.2
231 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выйдет симулятор похода в туалет, ты в него тоже играть будешь? Вдруг там можно с прыжка серануть, а в жизни же так не сделаешь…
800 тыщ копий предзаказа, плюс минимум столько же будет куплено потом, и это уже больше полутора миллионов копий. Для игры, которая от прошлой части отличается чуть перетасованными командами, чуть перерисованной графикой и парой маленьких изсенений в геймплее.
Блин, с такой прибыльностью удивительно, что в год выходит всего одна Фифа.
В футбол не умеешь играть, что ли?
Ни PES, ни FIFA. Только настоящий футбол, только хардкор!
Так кто тебе мешает научиться финтить в стиле Месси? Я понимаю в Battlefield поиграть или в Half Life. Нет такой возможности на танке пойти покататься или пришельцев пофигачить. А в футбол то что мешает поиграть пойти?
это ты морозишь, рас понять не можешь
он сказал, что реальный футбол лучше виртуального
какать с прыжка не так интересно как финтить в стиле месси, окда!
Здесь заслуга не самой игры, а людей, которым лень собраться с компанией и сходить погонять в мяч.
Не ты просто ерундень написал и всё, а так всё ок=) Ты решил типа юморнуть про туалет.
Я предложил как фулреалбою играть в Батлу в реальной жизни где-нибудь в Афгане или Абхазии. Тут понесся какой-то порожняк про то кто круче спецназ или штрафбат.
И ненадо сравнивать дворовый футбол и возможность сыграть за любимый клуб, пускай и виптуальный, иначе мне просто не понятно, что ты забыл на игровом портале, а тем более в теме про футсим.
Ага и финтить там как Месси=)
Бред не неси.
НУ в Афганистан танкистом я бы не пошёл и таких «заяв» про танк не даю, кстати не пошёл бы всего по двум причинам. Первая это худшие условия для танков, РПГ и всё, дел больше у тебя никаких нет. Вторая то что придётся играть (что это я, жить) за америку и тогда как бы грош цена моим словам про патриотизм. А вообще я бы в снайперы пошёл. Танки не моё, пехота скучно, самолёты никто не даст.
НА счёт донатеров и прочего (за это тебе + жаль не могу дать 2). Ну на детей и девушек они вряд ли потратились бы, половина (вру, больше) тех кого я знаю из донатеров, как бы школота и следовательно не имеют ни того ни другого, но подрастут, у них возрастное, остальным сказал бы вот эту фразу, а то убого донатить? Ради чего? Шапка? +одын к броне или атаке? Новой пушки?
Есть над чем подумать!
Мне 25. Никаких обид. Разведчикам, например, не дают на танках кататься:)
Играть в Fifa на клавиатуре, это как играть в хоккей ногой. Вроде можно, но особого кайфа не получаешь
Дико плюсую. Поиграйте в демку — увидите все различия. Тем более — чего вы еще хотите? Революции в ближайшее время точно не будет. Вот такие мелкие изменения, приближающие ФИФу к идеалу. Тем более, если посмотреть, изменений достаточно много. На форуме EA есть длинный список хоть и маленьких, но очень вкусных изменений и дополнений.
Нет возможности покататься на танке? А сколько вам лет? не в обиду будет сказано, просто есть российская армия, там можно, и даже бесплатно и целый год, а вот с пришельцами всё не так… хотя кто знает?))
А будет лига Украины или надо ждать патчи? =)
FIFA 13 стала лучше, чем PES 2012, ибо пёс стал аркадным, заскриптованным казуальным шлаком, не сравнить с PES 06

а в FIFA 13 главное нововведение — новая физика и поведение мяча, который теперь не приклеен к игроку, а ведет себя рандомным образом.

Хотя для тех, кому хардкор не по душе — PES самое-то.

Лично в моих глазах FIFA 13 изменилась до неузнаваемости
Что лучше потерять здоровье или жизнь? причём жизнь совершенно тупо и бесполезно?
Читай также