14 сентября 2012 14.09.12 18 256

Черное золото Mental Games

Компания Mental Games готовится запустить на отечественный ММО-рынок свой очередной проект — «Черное Золото». Что это такое? Как ни странно, игра, а не набор женского нижнего белья. Впрочем, принимая во внимание всех этих няшных красавиц современных ММО и их пользовательскую базу, женское белье тоже было бы весьма в тему. Может, дело до него еще и дойдет.

Но вернемся к конкретному проекту. Главное в «Черном Золоте» — это черное золото, особо ценный ресурс, за который идет бескомпромиссная борьба между восемью классами на 24-х локациях игрового мира. Про локации совершенно точно известно, что среди них есть темные туманные улицы Айзенхорста и яркие солнечные земли Эрландира. Пока немного, но ведь и игра еще не вышла.

Про классы информации больше: Мехарыцарь (рыцарь в мехах?), Инквизитор, Мистик, Техноадепт, Перевертыш, Алхимик, Ведьмак и Маг — так их зовут-величают. Вырежьте эти названия в граните своей памяти, чтобы позже ненароком не забыть. А если забудете, то многие беды могут с вами случиться. Потому что склероз — болезнь очень неприятная.

Каждый из классов обладает собственной уникальной игровой механикой. Например, у мехарыцаря она заключена в доспехах. Он даже может прокачивать свою броню в специальном интерфейсе за счет различных гаджетов. У мага брони нет, зато интерфейс для прокачки присутствует. Только в нем комбинируются различные умения. В частности, последовательность «сильный ветер + огонь + огонь + обычный ветер» даст «огненный взрыв».

Разумеется, уникальная игровая механика нужна не себя ради, а изничтожения злых монстров для. И не только. Будут в «Черном Золоте» и особые PvP-локации, где можно таскать флаги, захватывать точки или биться на машинах. Помимо игроков в этих локациях могут оказаться и мобы, так что придется воевать на три фронта — за очки, против игроков и с ботами.

В боевой системе игры присутствуют элементы экшена, что сделает ее более драйвовой, а огромное количество заданий не разочарует ни одного любителя выполнять квесты. Причем выполнять их можно будет разными путями, и каждый способ повернет сюжетную часть конкретного приключения в другую сторону. Сложно, зато с выбором. А разнообразие выбора — это их (девелоперов) все.

Если огонь наших слов не развеял мрак вашего непонимания, то у нас еще есть трейлер, где многое из сказанного проиллюстрировано наглядными примерами. Mental Games предполагает выпустить «Черное Золото» в начале будущего года. Не пройдите мимо. А если пройдете, то не будет вам никакого черного золота. Имейте это в виду.

 

Поддержи Стопгейм!

Black Gold (2012)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2013
5
3.7
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жалко не вся стимпанковсакая. А то эльфы и драконы уже надоели.
Смотрится вроде неплохо, да вот боюсь что это будет ещё один убийца «WOW».

Ну не было же громкого заголовка о вов-киллере… Сколько можно это жевать эту уже НЕСЛАДКУЮ ЖВАЧКУ =\

Рад что СНГ(в частности российский) рынок начинает просыпаться и развиваться =) Уже хочется скрестить мышку и клаву в боях не в корейском чЁм-то.
Не имею доверия к отечественным разработчикам.
Цикл жизни обычной такой игры — мишура, описанная в рекламе, не доработана\не работает\нафиг не нужна; игра существует какое-то время, потом её перекупает то же мыло.с.ру и топит в непроходимом донате. Ни одного годного проекта за эти годы так и не увидел.
С расами не густо. Да и они не особо интересные. В GW2, скажем, тянет к каждой расе. Хочется создать, почить про их культуру. Чего стоят одни «Чарры»!..
«не набор женского нижнего белья» — почему же? В трейлере уже пара бронелифчиков засветилось
Ещё один «убийца» корейцев
Вроде и ново, но всеже те самые хумы, СЕ, ДЕ, гномы и орки в другой обёртке. Выйдет — увидем.
Местами смотрится достойно. Возможно стоит будет глянуть.
У Forsaken World будут соперники в плане «Самых настоящих вампиров» :)
С чего вы взяли, что это отечественный проект? По крайней мере в новости не написано, что игра нашего производства. По-моему это обыкновенная локализация. То, что игра «выпущена на отечественный рынок» не говорит о том, что её делали здесь же… это как с футболками. Рынок отечественный, а производство корейское :)
По-моему банальное противостояние технологий и магии очевидно. Так что ты сможешь встать на сторону стимпанка и изничтожать ненавистных эльфов и драконов.
Отнюдь, вы правы наполовину, посмотрите их сайт —
На 2012 год назначен старт крупного совместного проекта. Mental Games представит всему миру клиентскую ролевую бесплатную онлайн-игру в популярнейшем стимпанк-сеттинге «Черное золото». Игра использует графический движок, разработанный программистами Snail Game.

Они лишь используют корейский движок, хотя почти все их остальные проекты локализации.
Забыли бронеповязку на орке-наезднике вначале.
А, извиняюсь. Проглядел :)
Смотрится интересно и довольно необычно. Однозначно стоит попробовать.
Смотрится вроде неплохо, да вот боюсь что это будет ещё один убийца «WOW».
некоторые моменты взяты из сцен фильма «Аватар» Джона Кемирона.
Только мне так кажется? Голубые драконы, голубые Kosh =\
Читай также