13 сентября 2012 13.09.12 38 306

Четвертый основатель The Pirate Bay был выдан Швеции

В ноябре 2010-го года шведский апелляционный суд утвердил приговор для тройки основателей самого знаменитого торрента в мире The Pirate Bay. Пираты получили по году тюрьмы и миллионные штрафы и остались этим крайне недовольны.

Однако у «пиратской бухты» был еще и четвертый основатель. Который не стал дожидаться проблем с законом, а сбежал в Камбоджу. Где надеялся отсидеться в тиши и покое, пока глупые европейцы не поймут, что пиратство — это не преступление, а образ жизни.

Увы, планам Готтфрида Свартхольма (Gottfrid Svartholm) не суждено было сбыться. В начале сентября камбоджийские власти арестовали шведа в его съемной квартире, а вчера выдали Готтфрида шведским властям. Что характерно, между странами нет договора о выдаче преступников, поэтому пират был арестован за нелегальную иммиграцию и выслан на родину.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А украл бы миллионы, никто бы не искал :(
Он по внешности реально на пирата смахивает) Борода особенно :DDDDDD
Вот и делай после этого «добро» людям
ты наверное и с торрента ничего ни разу не качал?)
Поднять паруса! Курс на Стокгольм! Спасем Кэпа!
Далеко не всем насрать. Не было бы торрентов Вы бы и сериалы на дисках покупали. И по телеку с рекламой смотрели. А DC и Pirate Bay уважаемый прародители. Действительно жалко людей. Главное что бы их это не сломило.
По «пацанской теме» если мусора на хвосте — ломиться от них не западло, так что не перед кем ему отвечать не придется, вполне резонно на его месте было податься в бега. Так что да, Idzen чушь сморозил, хотя дело тут не в возрасте.
Законы пишутся людьми, значит имеют большую долю субъективизма. Есть множество вопросов, заслуживающих публичных дебатов, однако они решаются единолично законодателями под влиянием лоббистов. Когда несправедливость возведена в ранг закона, миллионы людей становятся мнимыми преступниками. Лишь потому что их точку зрения никто не учел.
Спасибо всем торрент трекерам и в частности Pirate Bay, за то что показал мне что такое Dark Souls, To The Moon,Fallout 3,Skyrim и все остальные шедевры которые на первый взгляд Д_Е_Р_*_*_О, но скачав, поиграв, я пошел и купил их всех в Steam, эти кретины не понимают что практически 50% рынка делают за счет пиратов, потому что ТЕ КТО СОБИРАЮТСЯ-УКРАДУТ И БЕЗ ПИРАТОВ, А ТЕ КТО С ПОМОЩЬЮ ПИРАТОВ ПРОСТО ОЗНАМЕНОВЫВАЮТСЯ(ЧТОБЫ В СЛЕПУЮ НЕ БРАТЬ), ОЗНАКОМЯТСЯ ПОНРАВИТСЯ КУПЯТ, НЕТ ТАК НЕТ…

… но думаю, НЕТ, я уверен что они ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ, потому что все они НЕДОРАЗВИТЫЕ НЕДОУМКИ… А ТЫ ПРОСТО ТУПОЙ Д***Л, СОБОЛЕЗНУЮ ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ)))
Чем то на Костю Т. смахивает даже.
Врятли ему знакомы «пацанские понятия», это присуще только обитателям бывщего совка.
Да ну. По мне, так ничего общего. :)
Если ты платишь за игры, а потом скачиваешь через торрент протокол — это легально. А если ты скачиваешь бесплатно (как с большинством торрент-трекерами), то это уже пиратство, да и название у Бухты говорит само за себя.
Даже если Вдруг(что в принципе практически невозможно) переловят всех основателей пиратских торрент-трекеров, и сами трекеры позакрывают — пиратство никуда не исчезнет. оно просто выйдет на новый уровень, или в самом худшем случае — откатится к уровню 90-х, начала 00-х.
Так что, Йо-хо-хо, господа.

З.Ы. Я не поддерживаю пиратство, я просто бедный.
Ну как все сразу налетели, знатоки «пацанской темы», я ж просто пошутил
Не только, просто среди старшего поколения это более распространено.
Подумывал я отрастить пост-хард бороду, теперь сижу и смотрю на это! о_О Надо будет за ней получше ухаживать.
А если по теме (хотя борода чем не тема) хочешь быть пиратом — носи бороду...(черт да при чем здесь борода). В общем, я не могу адекватно мыслить — я хочу БОРОДУ!
(пиратство не есть хорошо, но все-таки они от части нужны)
Читай также