6 сентября 2012 6.09.12 39 195

Call of Juarez: Gunslinger — назад на Дикий Запад

Как и ожидалось, сегодня Ubisoft анонсировала продолжение в целом успешной серии вестернов Call of Juarez от польской студии Techland, которое получило подзаголовок Gunslinger. Хотя с определениями в данном случае следует быть осторожней. Дело в том, что действие первых двух частей, как и положено, происходило на Диком Западе. На поверку это были действительно достойные жанровые образчики с атмосферой настоящего спагетти-вестерна, крепким сюжетом про мужскую дружбу и двумя играбельными персонажами, геймплей за каждого из которых серьезно отличался. Но затем серия стремительно пошла под откос. В прошлом году вышла третья часть, с которой и начались проблемы. The Cartel променяла романтику Дикого Запада на душное гетто современных мегаполисов, в связи с чем сильно сдала по части сюжета и атмосферы.

Но в Gunslinger разработчики обещают исправить досадные промашки прошлого и вернуть серии доброе имя. Call of Juarez возвращается на Дикий Запад. Однако братья Макколы в новой игре фигурировать не будут. Вместо этого разработчики предложат нам кое-что покруче, а именно — возможность пережить наиболее бурные моменты из жизней таких легенд Старого Запада, как Билли Кид, Пэт Гаррет и Джесси Джеймс. Также создатели обещают сцены с запредельной жесткостью, возможность поливать врагов свинцом по-македонски, выстраивая эффектные комбо, а также простенькую ролевую систему, позволяющую открывать новые навыки стрельбы и получать доступ к диковинным стволам.

Распространяться Call of Juarez: Gunslinger будет исключительно цифровым путем. Игра выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в начале 2013-го года.

Наверняка до релиза мы расскажем вам еще массу интересных подробностей о проекте, а пока вот вам дебютный трейлер с участием живых актеров.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Настораживает меня то, что игра будет распространятся исключительно цифровым путем.
Снова Дикий Запад!!! Открываем шампанское и ждем релиза:D
PS: так это Чак был?
Лишь бы небыло халтуры, как с I Am Alive, с её ужасными текстурами 2 на 2 пикселя. Исключительно цифровой путь для PC и для консолей, это разные вещи.
Вам не кажется что игра слишком скоро выйдет?
Бутч Кессиди и Сандерс Кид — два легендарных бандита Дикого Запада, которые промышляли нападением на банки и грузовые поезда. Бутч обычно воровал скот с больших ферм, которые пытались вытеснить более мелкие. Многие историки считают, что первоначально Бутч действовал из добрых побуждений. Очень часто его называли «Робин Гуд Дикого Запада».
Кто тут такой упоротый сидит и всех минусит =\
жаль что Макколов не будет, а хотя… к лучшему :3
и хорошо что они вернулись к дикому западу, игр в этом сеттинге не так много
В свое время, если кто помнит, была такая реклама «Своей игры» на НТВ, очень похожая на данный ролик.
Ох, Techland — хорошая студия, но есть дурная у них привычка — брать по несколько проектов сразу и разрабатывать. Вспомните два года назад — почти одновременно были анонсированы Call of Juarez: The Cartel, Dead Island и Nail'd. И что же в итоге мы получили — 1-я игра никакая, вторая отличная, но могла бы быть и лучше, а третья — хоть и необычный, но всё же трэш. Что мы наблюдаем сейчас — Project Hell, Dead Island: Riptide, ну и новая Call of Juarez. Опасения у меня большие, но всё же жду и верю в Techland. Они могут сделать качественно, только бы брались сначала за что-нибудь одно, а потом и за другое.
Нормуль вааще!!! Буч Кессиди и все такое, просто класс, буду ждать!!!
Друже, думаю ты отвечал комменту выше?:)
Почему-то все скептичные мысли ушли, как только я услышал музыку.
Это отличная новость, надеюсь игра выйдет такаяже класная как и Узы крови
Хорошо что вернулись к вестерну, надеюсь игра получится на уровне первых двух частей
Их Dead Island был не плохим. Правда с картелем действительно лажанули, халтура была та ещё. В общем ждём. Игрового ролика нам не показали, так что мы не знаем как это будет а — выглядеть, б — играться. С другой стороны можно предположить, что речь идёт об устранении этого люда в компании, так что прямо таки ожидается, ассасин без капюшона, но с кольтом, сравнившем его со всеми остальными, идёт по улице и находит Кида, стреляет не прицеливаясь в сердце и убегает от его приспешников)
Картель норм игра, но от зова хуареза мы все таки ждем старого доброго дикого запада…
Прекрасная новость, как по мне! Надеюсь кооператив будет, чтобы с дружей пострелять да на лошадях погонять наперегонки :3
Наконец-то Нормальный CoJ!
Я так ждал Картель… Так ждал продолжения CALL OF JUAREZ… В итоге не стал играть что бы не испортить впечатления от серии. Сейчас же буду опять ждать. И если игра выйдет в стиле вестерна то я ее куплю. И поддержу разрабов.
Читай также