21 августа 2012 21.08.12 44 139

Electronic Arts не верит в 3D

Пару-тройку лет назад, после феноменального успеха киношки «Аватар» и повального увлечения стереоскопическим изображением, казалось, что 3D — это «следующая большая вещь» также и для игровой индустрии. Например, Sony изрядно вложилась в эту фичу для своих проектов. Хотя Electronic Arts даже тогда была настроена скептически.

И время показало, что «электроники» оказались правы. Так, во всяком случае, считает их исполнительный директор Питер Мур (Peter Moore). Именно он заявил в 2010-м году, что не очень-то верит в близкое светлое будущее 3D-изображения. А сейчас очень гордится тем своим предсказанием. Стереоигры до сих пор остаются нишевым продуктом, и их популярность даже упала.

В общем, ЕА пока практически не учитывает 3D в своих планах и считает, что большинство издателей и разработчиков поступает точно так же. Хотя Sony продолжает верить в новую технологию и собирается и дальше выпускать игры, разделяющие ее стереовзгляды.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Меня всегда раздражало, что стереоскопию обзывают 3Д. С какого боку это вдруг 3Д? О том, во что оно превращает цветопередачу и как напрягает зрение вообще молчу. Вообще EA малаца, хорошо сделали, что не вкладывались в эту хрень.
Я не мечтаю о тридэ, вот штепсель в мозг и прямиком в игровую вселенную — это да, как бы не пугающе это звучало

А теперь представь себе вирусы будущего и передумай мечтать.
Сейчас 3D только на словах звучит круто. Вот когда 3D будет без всяких очков и прибомбасов тогда да.
Надеюсь эта супер примочка когда нибудь совсем попадет. От нее только глаза болят и хрен разберешь что происходит на экране.
Когда разработают доступные шлемы виртуальной реальности — вот тогда будет эра настоящего 3D
Есть же Nintende 3DS. Правда на нее нельзя смотреть под углом, да и не все могут увидеть в ней 3D изображение.
У меня лично проблем с 3д нет, так что не надо обобщать
Я думаю EA это не та компания к которой надо прислушиватся, для меня они веса не имеет вообще, я больше послушал бы Valve.

Вентилям вообще пофиг на эти ваши Три-Де, они ведь не умеют считать до трех=)
Под этот взгляд очень трудно мастурбировать.
Ты наверно анаглифными очками пользуешься :)
или были очки, но как у ФБР-овца в Хеви рейн!)
Хз я купил 3D монитор играл в Trine 2, Deus ex, Skyrim и тд все смотрится просто супер. Правда нормально поиграть я смог только в Trine 2 остальные моя старая система не потянула на нормальном FPS, учитывая что я системник брал еще в далеком 2008 году.Я думаю EA это не та компания к которой надо прислушиватся, для меня они веса не имеет вообще, я больше послушал бы Valve.
Забавно, я вот не верю больше в ЕА. После того как они запустили конвейер толковые игры у них редко выходят.
Electronic Arts не верит в 3D

Всё верно, его не существует.
7000 рублей за 23" монитор Envision, 8000 за 23" LG, видел еще довольно большой телевизор от LG за 14000, точный размер не помню, вроде бы 32". У меня стоит ACER GR235hbmii, 23" за 9000.
Пассивная технология (без морганий в очках), меньше электроники, картинка ярче, нет головных болей, всеядность игр и фильмов, даже «кино из 2D в 3D». Минус — черезстрочная подача картинки (кому-то хуже, а кто-то не заметит), маленький угол обзора по горизонтали в 3D-режиме (один раз удобно моник поставил и порядок)

Стоимость как у обычной 2D техники и демократичная всеядность. Кэмерон одобрял, сказал что очки стоят копейки, не страшно поломать.
Я тут на фантазировал, представте себе: Kinect улавливает каждое ваше движение. 3D монитор проэцирует боксера на против вас, а вы, будучи в вибрирующих в важные моменты перчатках(не обязательно боксерских, просто в обычных без пальцев и.т.д) смачно отправляете его в нокаут одним движением. Вот если бы kinect мог улавливать скорость движения(от того и силу удара), а вибрация могла бы мешать двигать руками, когда тебе наносят удар(сводил мышцы там, я даже джостиками редко пользовался, так что хз чего там и как).Ради такого, я не пожалел бы денег:)
раньше 3D было чем-то крутым. Вот сидишь смотришь 3D фильм и думаешь: «уау, круто! как настоящее!», а сейчас это нечто обычное и не такое крутое, как-будто просто смотришь в окно. Да и 3D телевизоры теперь продаются как помидоры на рынке.
Как некоторые говорят: Windows Vista — худшее, что случалось с Windows за последние 10 лет. Такого же мнения я об этом самом «три Дэ».
А вот я за 3D. Проблема в том что для многих иметь 3д телевизор это роскошь+цены действительно дорогие. Вот когда цены упадут на эту продукцию тогда и EA окажется в плюсе…
Читай также